«Приколы заходят»: Валерия и Яна Рудковская о песне Little Big для «Евровидения»

«Приколы заходят»: Валерия и Яна Рудковская о песне Little Big для «Евровидения»
PersonaStars

Представители России на «Евровидении-2020» презентовали песню, с которой отправятся на конкурс. Новый хит Little Big оценили звезды шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питерский коллектив попробует покорить Европу с зажигательной композицией Uno. 51-летняя певица Валерия заявила, что у Little Big есть все шансы на победу.

Артистка послушала песню вместе со своим супругом – продюсером Иосифом Пригожиным. «Классно! Приколы всегда заходят. Стильно очень! Круто, молодцы! Мне кажется, шансы у нас есть», — высказалась Валерия. Муж с ней согласился.

45-летняя Яна Рудковская также считает Little Big фаворитам конкурса. Однако продюсеру показалось, что песня не совсем хитовая, в отличие от других треков группы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я ожидала большего, потому что у Little Big есть потрясающие суперхиты, и мне казалось, что мы должны были услышать какой-то большой "боевичок". Это неплохой, модный трек, но мне не хватило хитовости», — заметила Рудковская в интервью ТАСС.

Нажми и смотри

Яна убеждена, что Little Big будет в числе лидеров конкурса, так как группу знают и любят по всей Европе, в том числе в Нидерландах, где должно пройти «Евровидение». Продюсер победителя «Евровидения-2008» Димы Билана считает удачным решением петь на конкурсе на английском языке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мало какие страны, которые смотрят этот конкурс, говорят по-русски. Можно, конечно, приехать и петь на русском языке, но это неуважение к формату конкурса: он международный, и, если ты хочешь донести какую-то мысль до слушателей, слушатели должны понимать, о чем ты поешь», — пояснила Рудковская.

Яна Рудковская высказалась об участниках «Евровидения»
Яна Рудковская высказалась об участниках «Евровидения»
фото из открытых источников
Little Big победит на "Евровидении"?
Да
Нет

В прошлом году Россию представлял Сергей Лазарев с песней Scream. Артист во второй раз стал третьим. Победу одержал голландец Дункан Лоуренс с композицией Arcade. Финал «Евровидения-2020» состоится 16 мая в голландском Роттердаме. За победу в конкурсе собираются бороться представители 41 страны.

Премьера песни Uno состоялась на Первом канале в эфире шоу «Вечерний Ургант». Little Big презентовали не только композицию, но и клип. Солист группы женился в преддверии «Евровидения». Звезды российского шоу-бизнеса эмоционально отреагировали на новость о том, что группа представит страну на конкурсе.