Коронавирус ударил по футболу: заразились наставник «Арсенала» и игрок «Челси»

Коронавирус ударил по футболу: заразились наставник «Арсенала» и игрок «Челси»
Legion-Media

Количество заболевших коронавирусом в Британии стремительно растет. На карантин отправлены лондонские футбольные команды «Арсенал» и «Челси».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

37-летний тренер «канониров» попал в список зараженных. Микель Артера сдал положительный тест на коронавирус в минувший четверг после плохого самочувствия. Сейчас его состояние оценивается как стабильное. Тренер заявил, что приступит к работе, как только разрешат врачи.

Микель Артера
Микель Артера
Legion-Media

«Персонал "Арсенала", весь состав, наставники, а также часть сотрудников академии отправлены на карантин. Кто не имел близкого контакта с Микелем, самоизолировались, но планируют вернуться к работе в ближайшие дни», — сообщили представители футбольного клуба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В клубе, принадлежащему Роману Абрамовичу, также выявили первого зараженного. Им оказался 19-летний атакующий полузащитник Каллум Хадсон-Одои. Первые признаки недомогания спортсмен почувствовал в понедельник утром. Заболевание выглядело как легкая простуда, однако после повторной проверки медики выявили COVID-19.

«Каллум чувствует себя хорошо. Он надеется вернуться на тренировочное поле как можно скорее», — говорится на официальном сайте «Челси». Сейчас футболист, вся команда, тренерский штаб и персонал, контактировавший с заболевшим, находятся в самоизоляции.

Каллум Хадсон-Одои
Каллум Хадсон-Одои
Legion-Media

Сегодня стало известно, что жена премьер-министра Канады заразилась коронавирусом. Из-за пандемии Дональд Трамп закрыл границу США. От опасного вируса скончалась итальянская чета. Супруги прожили вместе 60 лет и умерли в один день.

Ольга Ивановна
Ольга Ивановна 23 Апреля 2020, 13:01
Да, и ЧМ из-за коронавируса отменили. Очень жаль, что всё так.