Максим Галкин высмеял обвинения в организации покушения на Филиппа Киркорова

Максим Галкин высмеял обвинения в организации покушения на Филиппа Киркорова
PersonaStars

Максим Галкин прокомментировал сообщение, что он из ревности «заказал» теракт на концерте Киркорова. По его словам, Филипп расстроен новостью, что его жизнь оценили так дешево — в два миллиона рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В уголовном деле о попытке теракта на концерте Филиппа Киркорова появилась новая версия. По материалам проходят жители Дагестана — Хидирнеба Казуев, Габибула Халдузов, Самир Ибрагимов и Шамиль Магомедов. Согласно версии следствия, они намеревались устроить взрыв на выступлении певца в Махачкале 6 июля 2017 года.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расследование уголовного дела завершено. Мужчинам предъявили обвинения по шести тяжелым статьям, в том числе «подготовка теракта». Уже после этого Казуев заявил, что речь идет не о террористическом акте, а о покушении на убийство. По его словам, заказчиком выступил популярный телеведущий и юморист Максим Галкин.

Казуев заявил, что во время приезда в Москву он познакомился с шоуменом. Тот якобы сказал ему, что приревновал свою жену Аллу Пугачеву к Филиппу Киркорову и поэтому предложил мужчине расправиться с певцом. Казуев говорит, что за это Галкин пообещал выплатить два миллиона рублей.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигурант уголовного дела утверждает, что получил один миллион рублей в качестве аванса, а также телефон Nokia и сим-карту. Деньги он потратил на закупку компонентов взрывного устройства. Позднее, по его показаниям, он отказался от задуманного, опасаясь, что «могут пострадать много людей». Подозреваемый настаивал, чтобы следствие вызвало в качестве свидетелей Галкина, Киркорова и даже саму Аллу Борисовну.

Сегодня Максим Галкин выложил в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео своего заявления. Юморист позабавился ситуацией, назвав ее весенним обострением. «У меня только одна просьба: не беспокойте Филиппа. Он очень расстроен, что так дешево», — пошутил Галкин, имея в виду обозначенный гонорар.

К чести дагестанских следователей, они не стали вызывать на допрос звезд российской эстрады. Более того, правоохранители отказали фигурантам уголовного дела в проведении очной ставки по этим показаниям. Следователи пришли к выводу, что лидер группировки привел ложные сведения с целью необоснованно затянуть ход расследования по делу. Ходатайство отклонили, так как описанные факты объективно ничем не подтверждаются, сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свою очередь, адвокат одного из подсудимых Исрафил Гададов заверил, что будет добиваться проверки последней версии. Он намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой передать расследование дела в Следственный комитет.

Филипп Киркоров поддерживает теплые отношения с бывшей супругой Аллой Пугачевой и ее мужем Максимом Галкиным. Недавно он прервал гастроли, чтобы принять участие в съемках программы о Примадонне. Ранее Алла Борисовна рассказала о любовном треугольнике с Киркоровым и Галкиным.