Макс Фадеев назвал извинения Литвиновой и Познера «безобразными и фальшивыми»

Макс Фадеев назвал извинения Литвиновой и Познера «безобразными и фальшивыми»
фото из открытых источников

Выступление профессионального танцора Евгения Смирнова на шоу «Минута славы» стало причиной громкого скандала. Танцевальный дуэт Алены Щеневой и Евгения, который лишился одной ноги после автокатастрофы, растрогал зрителей, но некоторые члены жюри, увы, были не в восторге. Особенно резкими были замечания Владимира Познера и Ренаты Литвиновой. Актриса назвала Евгения «ампутантом» и посоветовала ему пристегнуть вторую ногу, «чтобы не так было очевидно».

Нажми и смотри

Ситуация получила широкий резонанс, и, видимо, на волне всеобщего осуждения судьи решили все же извиниться перед танцором. На съемках нового выпуска Познер и Литвинова принесли свои извинения Евгению, но тот предпочел все равно отказаться от дальнейшего участия в шоу. Свое решение он мотивировал желанием быть оцененным с точки зрения таланта, а не инвалидности.

Макс Фадеев, который ранее заступился за Евгения и раскритиковал судейство Литвиновой и Познера, снова высказался на эту тему. На этот раз продюсер прокомментировал извинения членов жюри, назвав их слова «фальшивыми и безобразными».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из передачи
Кадр из передачи

«Сегодня специально посмотрел шоу "Минута славы", чтобы взглянуть на происходящее, ждал выступления Жени. Я восхищен тем фактом, что этот парень отказался от дальнейшей возможности быть униженным. Но то, что я увидел дальше в виде извинений Познера и Литвиновой, было одним из самых безобразных и фальшивых действ, когда-либо мною увиденных. За подобные "этюды" даже на первом курсе актерского факультета влепили бы "двойку". Мне показалось, г-н Познер шел извиняться и смотреть в глаза Жене нехотя и сутулясь от неловкости. Я думаю, его заблаговременно проинструктировали руководители канала относительно всей его речи. Так как скандал после прошлого эфира вышел немаленький. Но Познер, представьте, на белом глазу извинялся, несмотря на то, что за несколько дней до сегодняшнего эфира он дал интервью, в котором ясно выразил свою позицию. Что ему нет дела до общественного возмущения ситуацией. Что он остается при своем мнении и не считает, что сказал что-то обидное. И, по его мнению, лучше создать отдельный ТВ-конкурс для инвалидов, что-то вроде творческой "Параолимпиады". Что говорит о том, что Познер совершенно ничего не понял и не осознал последствий того, что он наговорил в прошлом эфире. Но при это в рамках шоу ему пришлось-таки выйти на сцену и сделать несколько "па" в виде извинений, которые (!!!!!) звучали так: "Я, конечно, извиняюсь! Но! Вы меня неправильно поняли!". Согласитесь, так не извиняются. И, потом, меня крайне удивил момент с его настойчивым протягиванием Жене руки. Познер ведь видит, что человек стоит, опираясь на костыли. Но он настойчиво требовал рукопожатия, для чего парню пришлось отложить костыль. Это — то же самое, если бы он вышел к Жене с подарком в виде футбольного мяча. Может, это — очередное завуалированное унижение?» — написал продюсер в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Кадр из передачи
Кадр из передачи