«Я раздавлена! Надо было родить?»: дочь Турецкого заявила о травле после аборта

«Я раздавлена! Надо было родить?»: дочь Турецкого заявила о травле после аборта
фото из открытых источников

37-летнюю Наталью Турецкую жестко раскритиковали из-за прерванной беременности. Дочь певца Михаила Турецкого ответила на упреки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья – мама двоих детей. Она мечтала о третьем ребенке, но забеременеть смогла только после процедуры ЭКО. Дочь народного артиста России рассказывала о своей радости в блоге. Однако вскоре она узнала, что у плода есть отклонения. Турецкая прошла тщательное обследование, которое подтвердило, что ребенок родится с синдромом Дауна.

Блогерша приняла решение сделать аборт. «У меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение», — объяснила свой выбор Наталья.

Наталья Турецкая мечтала о третьем ребенке
Наталья Турецкая мечтала о третьем ребенке
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После откровений дочери музыканта на нее обрушился шквал критики. Турецкую также осудила Эвелина Блёданс, которая воспитывает сына Семёна с синдром Дауна.

Блогерша ответила на упреки, записав видеообращение. «Я настолько раздавлена и угнетена морально! Заклевали меня за мое решение, пытаетесь очернить меня во всех смыслах. Я не пытаюсь никому ничего доказать, не агитирую за такое решение. Если вы верующий человек, то где же ваше сочувствие и любовь к ближнему? Вы не знаете, что я чувствую и какой путь прохожу», — заявила Наталья.

Нажми и смотри

Турецкая заверила, что рассказала о своей ситуации не для пиара и привлечения аудитории. «Я три года лечилась от бесплодия, я показывала эти шаги в блоге, делилась успехами, далее мы выбрали путь ЭКО. Со второй попытки получилось. Мои подписчики радовались вместе со мной. А дальше случилось то, что случилось. Мне потребовалось время, чтобы перепроверить диагноз всеми возможными способами, чтобы узнать наверняка», — отметила блогерша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь основателя «Хора Турецкого» призналась, что не смогла бы лгать своей аудитории, скрывая правду. «Что надо было сделать? Обмануть всех про замершую беременность, про выкидыш. А может, нужно было просто ходить дальше и пусть думают, что я беременная? А потом что? Подушку пристегивать вместо живота? Или надо было родить, лишь бы не осудили?» — высказалась Наталья.

Нажми и смотри
Наталья приняла правильное решение, сделав аборт?
Да
Нет

Актриса Анна Хилькевич рассказала, что во время второй беременности у плода заподозрили синдром Дауна. Она заверила, что ни секунды не сомневалась и не собиралась делать аборт. В итоге у звезды родилась здоровая дочь.