Внезапный поворот: Наталья Дрожжина подала в суд на тяжелобольную дочь Баталова

Внезапный поворот: Наталья Дрожжина подала в суд на тяжелобольную дочь Баталова
Legion-Media

72-летняя Наталья Дрожжина обратилась к своему адвокату, чтобы подать иск против дочери Алексея Баталова. Актриса заявила, что намерена отказаться от имущества знаменитого коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова звезды фильма «Летят журавли» Гитана Леонтенко и ее 52-летняя дочь Мария лишились наследства осенью прошлого года. Дрожжину и ее мужа, юриста Михаила Цивина, обвинили в мошенничестве, а дело получило широкую огласку. Несмотря на то что вскрылось множество неприятных фактов о скандальных супругах, жена и дочь Алексея Владимировича всё еще не получили собственность обратно.

Актриса фильма «Интердевочка» решила добровольно отдать наследство, но это обернулось для нее проблемой. «Дрожжина хочет вернуть всё имущество. Но сделать это не может, потому что оно арестовано. Следователь снять арест не хочет, сама Гитана Аркадьевна тоже не идет навстречу», — пояснил адвокат Анатолий Кучерена.

По его словам, почерковедческая экспертиза доказала: на документах, оформленных артисткой и юристом, действительно стоит подпись Гитаны Аркадьевны. «Так что решили обратиться в суд, чтобы расторгнуть договор и всё вернуть, так сказать, в принудительном порядке», — уточнил Кучерена. Речь идет о трех договорах пожизненной ренты для каждого объекта недвижимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дрожжина подала в суд иск к Марии Баталовой
Дрожжина подала в суд иск к Марии Баталовой
PersonaStars

Актер оскароносной мелодрамы «Москва слезам не верит» завещал семье треть доли в 4-комнатной квартире в Доме на набережной, мастерскую, квартиры в 1-м Самотечном переулке. Получив всё это, Дрожжина обязалась ухаживать за своими дарителями. После громкого судебного процесса она не может выполнять условия договора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Начиная с июля 2020 года, средства в размере, соответствующем стоимости подлежащего предоставлению мной ответчице содержания, установленного условиями заключенных договоров, я вынужденно перечисляю в денежном выражении на счет ответчицы», — указала в иске Наталья Георгиевна. В ноябре прошлого года она направила Марии предложение расторгнуть договоры, но ответа так и не получила. Это же она сделала и в декабре, но ее снова проигнорировали.

Нажми и смотри

Адвокат Баталовых объяснила, что причина затянувшегося процесса кроется в особенностях сделки. «В данном случае была нарушена воля Маши – владелицы недвижимости и дочери, которая даже не знала, что такие договоры заключается за ее спиной. И теперь юридически правильнее было бы не расторгать договор, а признать его недействительным», — пояснила Юлия Антонова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Результаты обоих подходов одинаковы. Тем не менее между ними есть различия. «Если добровольно расторгают договор, то убытков вроде как ни у кого нет, а если признают его недействительным, то виновная сторона должна выплатить вред и издержки, которые причинила», — добавила Антонова в разговоре с «МК».

Дрожжина и Цивин намерены принудительно расторгнуть договоры
Дрожжина и Цивин намерены принудительно расторгнуть договоры
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце декабря Дрожжина и Цивин дали понять, что не хотят добровольно возвращать имущество актера. Такой шаг стал бы смягчающим обстоятельством в уголовном деле против супругов. Кроме того, юрист проявил цинизм по отношению к одной из свидетельниц. Михаил позвонил Татьяне Кириенко и стал ей угрожать.

Вместе с тем Татьяна, которая также является адвокатом Баталовых, сделала неожиданную находку в парадной дома, где живет семья. Оказалось, что за квартирой вдовы актера было установлено видеонаблюдение. Девушка заклеила устройство, а Гитана Аркадьевна попросила установить несколько камер непосредственно на территории жилплощади.

Дрожжина и Цивин привлекали к поиску новых жертв третьих лиц. Домработница супругов рассказала, что артистка просила ее знакомиться и мило беседовать с пожилыми людьми, гулявшими во дворе. Женщине приходилось и «охранять» комнату, которую хотели заполучить мошенники.