Ушел из жизни актер фильма «Московская любовь» Денис Карасёв

Ушел из жизни актер фильма «Московская любовь» Денис Карасёв
PersonaStars

Денис Карасёв скончался в Москве. 57-летнего актера пытались спасти врачи, но у него остановилось сердце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 13 января, умер Денис Карасёв. Ему стало плохо в его столичной квартире. Актер вызвал медиков. Врачи боролись за жизнь звезды, однако спасти Карасёва не удалось. Экспертам предстоит установить причину смерти актера, сообщает «Пятый канал».

Денис родился в Иркутской области, а вырос в эстонском городе Силламяэ. Артист увлекся творчеством в детстве. Он был зачислен в музыкальную школу, а в 22 года закончил ГИТИС. Карасев играл в театре имени Владимира Маяковского и Ленкоме. Дебютом юноши в кино стала короткометражная картина «Иной» в 1989 году. Но широкую популярность ему принесла авантюрная комедия «Московская любовь» режиссера Валерия Курыкина. Актер также известен многим любителям кино по фильму «Русская рулетка», там его партнершей была Елена Яковлева. В 2021 году Карасёв должен был сняться в фильме «Один день Ивана Денисовича».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильмографии актера такие успешные проекты, как «Дальнобойщики», «Каменская-3», «Две звезды – 2», «Звезда эпохи», «Сволочи», «Адмиралъ», «Катька и Шиз», «Мы из будущего – 2» и «Зеленый фургон». В 2004 году Карасев попробовал свои силы в качестве режиссера: он поставил спектакль-антрепризу «Белые одежды» по повести маркиза де Сада. Роли в нем исполнили Сосо Павлиашвили, Ольга Антонова и Сергей Колесников.

Денис Карасёв с коллегами на премьере фильма «Мы из будущего 2».
Денис Карасёв с коллегами на премьере фильма «Мы из будущего 2».
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист старался держать детали личной жизни подальше от публики. Со своей женой Кариной Золотовой он познакомился на улице. Оказалось, что девушка тоже была актрисой. «Я тогда окончил ГИТИС, а она еще училась в Щукинском театральном институте. В браке двум актерам непросто», — говорил Денис Анатольевич в беседе с «ЭГ». Его брак продлился 30 лет.

Супругам не удалось вместе поработать на съемках. Золотова родила сына Данилу, которому сейчас 30 лет. Мужчина стал юристом, женился и подарил родителям внучку Элю. Карасёв признавался, что сын не воспринимал фильмы с ним. «Перед премьерой "Русской рулетки" по ТВ мы с Кариной договорились посмотреть картину. Но вошел в комнату наш Даня и сказал: "Пап, сейчас на другом канале пойдет фильм со Шварценеггером". Мы ему переключили и пошли на кухню чай пить», — объяснял Карасёв.

Нажми и смотри

В Санкт-Петербурге на этой неделе скончался лидер известной рок-группы «Выход» Сергей Селюнин. Родные Сили уточнили, что причиной его смерти стал не коронавирус. Музыкант долго боролся с серьезным заболеванием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России Валерий Хлевинский умер 7 января. У легенды советского кинематографа остановилось сердце. Звезду фильма «Вечный зов» похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Таня Робертс внезапно ушла из жизни в США. Актриса фильма об агенте 007 «Вид на убийство» отправилась на прогулку с двумя собаками. Кинодива потеряла сознание, ее госпитализировали. Смерть Робертс не связана с коронавирусной инфекцией.