«Кинозвезду завербовали»: Анджелину Джоли объявили агентом ЦРУ

«Кинозвезду завербовали»: Анджелину Джоли объявили агентом ЦРУ
Legion-Media

45-летняя актриса ведет активную общественную жизнь. Эксперты пришли к выводу, что в международных поездках Анджелина Джоли (Angelina Jolie) действует под прикрытием спецслужб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из самых востребованных звезд Голливуда ведет двойную жизнь. Это звучит как самый диковинный из голливудских шпионских сценариев. Однако появились доказательства, что Анджелина Джоли работает под прикрытием ЦРУ.

Ведущий эксперт по отношениям между Голливудом и правительством США Том Секер заявил, что актриса была завербована в качестве агента в 2000-х годах. С тех пор обладательница премии «Оскар» дважды была обвинена разгневанными иностранными чиновниками в том, что она является шпионом, проводила встречи с директором ЦРУ и сыграла роль в его падении. Энджи также снялась в двух фильмах, поддерживаемых ЦРУ. Звезда присоединилась к одному из самых влиятельных мозговых центров внешней политики Вашингтона и взяла интервью у уходящего босса британской секретной службы МИ-6 — одного из самых сильных союзников ЦРУ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анджелину Джоли заподозрили в связях со спецслужбами
Анджелину Джоли заподозрили в связях со спецслужбами
Legion-Media

Эксперт Том Секер потратил годы, чтобы исследовать связь между киноиндустрией и разведывательным сообществом. Он утверждает: «что-то происходит» между Анджелиной и ЦРУ. Том выпустил книгу под названием «Кино национальной безопасности».

«Джоли является идеальным доверенным лицом для разведывательного сообщества. При первой администрации Обамы была предпринята попытка перекроить внешнюю политику США. Они очень сильно продвигали концепцию гуманитарной интервенции и доктрину ответственности и защиты», — высказался писатель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Секер отметил, что идея получить теоретически либеральную голливудскую звезду в качестве помощника полностью соответствует тому, как ребрендировалась внешняя политика в тот период. «Я думаю, что где-то в 2000-х годах она была фактически завербована в качестве какого-то пиар-актива. На протяжении всей холодной войны ЦРУ и ФБР вербовали людей в Голливуде для различных целей», — добавил эксперт.

Ты веришь, что Энджи является агентом ЦРУ?
Да
Нет

Несколько чиновников заявили, что Анджелина – полномасштабный агент ЦРУ. По их мнению, Джоли использует свою гуманитарную работу по делам беженцев в рамках ООН для продвижения внешней политики США. В октябре 2018 года голливудская супердива совершила визит к венесуэльским беженцам в Перу. После этого ее раскритиковал тогдашний президент Национальной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аналогичные претензии выдвигались и после того, как Анджелина похвалила турецкое правительство после своего визита в лагеря для сирийских беженцев в сентябре 2012 года. Имя Анджелины также было связано с опальным бывшим директором ЦРУ Дэвидом Петреусом. Они провели переговоры и позировали для фотографии в Багдаде в феврале 2008 года. Петреус на тот момент служил в качестве высшего командующего в Ираке. После того как он занял руководящую должность в ЦРУ, они снова встретились в штаб-квартире службы в Лэнгли в Вирджинии. «Это произошло 11 января 2012 года, в тот же день, когда Анджелина и ее тогдашний партнер Брэд Питт посетили президента Барака Обаму в Белом доме», — заметил Том Секер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса могла стать агентом еще до романа с Брэдом Питтом
Актриса могла стать агентом еще до романа с Брэдом Питтом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В октябре прошлого года Анджелина провела интервью с уходящим главой британской Службы внешней разведки МИ-6. Во время своего разговора с сэром Алексом Янгером, опубликованного в журнале Time, актриса восхищенно расспрашивала британского шпиона о его тайной жизни. Секер считает, что связь актрисы с британской разведкой могла быть установлена через Министерство иностранных дел Великобритании, с которым она начала работать над кампанией против сексуального насилия в военное время в мае 2012 года, сообщает The Sun.

Сотрудничество Анджелины в кино с ЦРУ также имеет подтверждения. На сегодняшний день она снялась в двух шпионских фильмах, которые были поддержаны непосредственно ЦРУ: «Добрый пастырь» в 2006-м и «Солт» в 2010 году. После этого бывшая жена Брэда Питта стала членом влиятельного аналитического центра Совета по международным отношениям. Энджи — одна из немногих голливудских звезд, которые стали членами эксклюзивной организации наряду с Джорджем Клуни и Уорреном Битти.

Анджелина Джоли и Брэд Питт постепенно налаживают общение ради детей. Многодетная звездная мама отпустила наследников к отцу на Рождество. Актриса отправилась по делам с дочерьми в Лос-Анджелесе и попала в объективы папарацци. Она удивила фанатов в облегающем наряде. Энджи сделала редкие признания о своей дочери Вивьен.