«Дроны сбиваем, не обижайтесь»: Плющенко показал коттеджи Косторной и Трусовой

«Дроны сбиваем, не обижайтесь»: Плющенко показал коттеджи Косторной и Трусовой
фото из открытых источников

Олимпийский чемпион обустраивает собственную тренировочную базу в Подмосковье. 38-летний Евгений Плющенко показал просторную территорию, где живут и тренируются прославленные фигуристки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмен начал тренерскую карьеру масштабно. В академию фигурного катания Евгения Плющенко перешли Алена Косторная, Александра Трусова и другие перспективные фигуристы. Двукратный олимпийский чемпион построил настоящую деревню для себя, своих спортсменов и тренеров в Подмосковье. В Сети появились снимки а также сообщения о том, как живут юные спортсмены на закрытой частной территории.

Фигурист решил поставить точку в этих разговорах. Он сам провел экскурсию по обширной территории своих владений. Одним из первых он показал жилье Юлии Липницкой. Олимпийская чемпионка, которая недавно стала мамой, с мужем и дочерью поселились в симпатичном коттедже. Юлия участвует в ледовых шоу Плющенко и будет работать в его академии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее в команду влилась еще одна олимпийская чемпионка — Елена Ильиных. Будет ли она жить на территории базы, пока неясно. Во всяком случае ее дом Плющенко не показал. Сейчас фигуристка вместе с артистом балета Сергеем Полуниным и их сыном Миром отдыхает в США.

Команду Евгения пополнили Юлия Липницкая и Елена Ильиных
Команду Евгения пополнили Юлия Липницкая и Елена Ильиных
фото из открытых источников

«По многочисленным заявкам показываю, какие коттеджи будут у девочек – у Косторной, Трусовой, Липницкой. Юлия Липницкая проживает в коттедже на частной территории. Напротив ее домика находится каток. Буквально за забором. Вдали стоит домик Косторной. Если нужно – можно попариться в баньке. Домик Саши Трусовой – вход отдельный, тоже своя территория. Вот такой он у нас красавчик получился. Сказочный», — рассказал Плющенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что дома находятся на некотором удалении друг от друга, как на турбазах. Их обитатели вряд ли будут мешать друг другу. Муж Яны Рудковской описал и другие прелести своего комплекса. «Огромная территория, здесь есть где разгуляться. Можно будет и бегать кроссы, и дышать свежим загородным воздухом. Всё находится в лесу, в хорошем месте. Спортсмены у меня пребывают в очень хороших условиях. Не надо ездить никуда, тратить силы, энергию. Только тренироваться и пахать», — пояснил Евгений.

На территории всё еще идут строительные работы. Строятся новые коттеджи для спортсменов и другие объекты. Уже известно, что помимо ледовой площадки там будут спортзал и даже свой ресторан.

Плющенко призвал любопытных пользователей не пытаться сделать снимки частной территории с высоты. «Дроны не надо запускать и обижаться, что их сбили. Спасибо за внимание. Надеюсь, что любопытных глаз и ушей у нас больше не будет. Не мешайте нам работать», — резюмировал он.

Нажми и смотри

Татьяна Тарасова высказалась по поводу того факта, что Плющенко построил коттеджи для фигуристок. «Это здорово и удобно для работы! Какой это перебор? Своя база, отлично! Можно только поздравить. Это прекрасно, когда рядом с катком есть база. И ты не ездишь домой, а там живешь», — заметила заслуженный тренер СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время Тарасова выразила надежду, что Плющенко сможет обеспечить не только бытовые условия, но и первоклассную спортивную подготовку наших юных чемпионок. На последних соревнованиях его воспитанницы уступили Елизавете Туктамышевой. «Мы еще не знаем, каким будет тренер Плющенко. Он еще не тренер», — цитирует «СЭ» председателя жюри шоу «Ледниковый период».

В то же время многие европейские пользователи критично отнеслись к тому, что Евгений показал, где живут звезды фигурного катания. Редактор популярного англоязычного портала The Skating Lesson заявил, что такая информация должна оставаться секретной, чтобы не подвергать спортсменок опасности. «В мире, где Ким Кардашьян ограбили в Париже и на экономику влияет глобальная пандемия, не кажется ли вам, что для Евгения Плющенко немного глупо размещать видео, демонстрирующие, где именно живут все его знаменитые и второстепенные фигуристы и тренеры?» — задались вопросом авторы портала.