Ушла из жизни автор культового романа «Интервью с вампиром» Энн Райс

Энн Райс (Anne Rice) ушла из жизни в 80-летнем возрасте. У писательницы были серьезные проблемы с сердцем, а причиной смерти стали осложнения после инсульта. О трагедии сообщил ее единственный сын Кристофер. Он обратился к поклонникам мамы со страниц ее аккаунта в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Ушла из жизни автор культового романа «Интервью с вампиром» Энн Райс
фото из открытых источников

Энн Райс (Anne Rice) ушла из жизни в 80-летнем возрасте. У писательницы были серьезные проблемы с сердцем, а причиной смерти стали осложнения после инсульта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трагедии сообщил ее единственный сын Кристофер. Он обратился к поклонникам мамы со страниц ее аккаунта в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Мужчина написал пост, полный боли от недавней потери.

«Сегодня Энн ушла из жизни из-за осложнений после инсульта. Она покинула нас почти спустя 19 лет с того дня, когда умер мой отец, ее муж Стэн. Невозможно описать словами горе нашей семьи. Моя мама всегда поддерживала меня, и эта поддержка была неоценимой. Она научила меня принимать собственные мечты, отвергать конформизм в любых его проявлениях и принимать вызов темных голосов страха и неуверенности в себе», — написал Кристофер.

Энн Райс ушла из жизни
Энн Райс ушла из жизни
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он отметил, что был рядом с мамой до конца в больничном палате. Энн вспоминала свою жизнь, словно перенося себя и сына из Сан-Франциско «на волшебные улицы Нового Орлеана, а потом в мерцающие виды Южной Калифорнии».

«Давайте все вместе будем надеяться, что сейчас Анна на собственном опыте получает важные ответы на многие великие духовные и космические вопросы, поиски которых определили всю ее жизнь и карьеру», — резюмировал сын писательницы.

Писательница умерла от инсульта
Писательница умерла от инсульта
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энн написала много романов, но наибольшую известность ей принес цикл произведений «Вампирские хроники». Экранизация романа с Брэдом Питтом, Томом Крузом и Кирстен Данст вошла в копилку шедевров кинематографа.

Тебе нравится "Интервью с вампиром"?
Да
Нет

В 2003 году у писательницы начались серьезные проблемы со здоровьем. Ей сделали операцию желудочного шунтирования, после которой она сильно похудела: со 115 килограммов до 55.

На прошлой неделе ушел из жизни основатель кинофестиваля «Кинотавр». Звезда шокировала трагедия.

Директор фонда Константина Хабенского скончалась. Она помогала спасать тысячи жизней тяжелобольных людей.