Андрей Гайдулян назвал жителей Камчатки быдлом из-за едва не сорванного концерта

Андрей Гайдулян назвал жителей Камчатки быдлом из-за едва не сорванного концерта
PersonaStars

34-летний Андрей Гайдулян запомнился многим как звезда сериалов «Универ» и «СашаТаня». Актер играет не только в сериалах, но и в театре. Недавно на одном из выступлений он стал инициатором серьезного скандала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Гайдулян, Светлана Пермякова и другие актеры спектакля
Андрей Гайдулян, Светлана Пермякова и другие актеры спектакля
фото из открытых источников

На прошлой неделе Оптимистический театр, в котором играет Гайдулян, приехал на гастроли в Петропавловск-Камчатский. 6 и 7 декабря актеры показывали спектакль «Мурлин Мурло, или Все женщины хотят любви» на сцене концертного зала филармонии «Октябрьский».

Один из спектаклей едва не оказался сорванным из-за слишком шумных зрителей. Как потом объяснил Александр Красноносеньких, директор Камчатского концертно-филармонического объединения, во время антракта несколько зрителей перебрали шампанского в буфете, поэтому начали выкрикивать комментарии с мест. Около 10 человек разговаривали, ходили по залу и смеялись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже после спектакля актер вышел к зрителям и сделал им замечание. «Хочу сказать, что такого неуважительного отношения аудитории я не видел за все время игры этого спектакля. Выкрики во время реплики – это свинство и вот это слово там (на декорациях. – Прим. ред.) написано: "быдло". Так нельзя. Это просто отвратительно! Второй акт просто невозможно было играть из-за того, что люди в голос разговаривали на ползала», – заявил Гайдулян. Даже на записи слышно, как его то и дело прерывают зрители.

Видео со словами актера быстро распространилось в соцсетях. Споры том, кто прав, а кто виноват в сложившейся ситуации, ведутся уже несколько дней. Некоторые камчатские театралы посчитали себя оскорбленными его словами. Часть комментаторов заявила, что в поведении зрителей виноваты сами актеры, так как плохо играли. Другие поддержали Гайдуляна. «Даже если вам не понравилось, встаньте и уйдите, нужно же иметь самоуважение», – писали они.