«Люся страдала»: последний муж Гурченко рассказал о тяжелом разрыве со звездой

«Люся страдала»: последний муж Гурченко рассказал о тяжелом разрыве со звездой
Legion-Media

71-летний Константин Купервейс рассказал неизвестные подробности биографии бывшей супруги Людмилы Гурченко. Музыкант стал гостем программы «Судьба человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Людмила Марковна отметила бы свой юбилей – 85 лет. Пятый муж артистки посчитал, что она не стала бы устраивать шумный праздник в честь события. «Она куда-то уехала бы, была скромна. Как я помню, все дни рождения мы бывали дома, только с очень близкими людьми, а порой она вообще снималась», — сказал Купервейс.

Звезда фильма «Карнавальная ночь» прожила с пианистом 18 лет при разнице в возрасте в 14. Гурченко славилась сильным характером, она стойко перенесла мучительную паузу в карьере, когда ей не давали роли. Однако личные драмы актриса переживала бурно. После одной из ссор с Константином она порезала себе руку.

«К нам приехал хирург, чтобы зашить ей рану. Он взял новокаин, а она говорит: "Шей без новокаина!" Тот ей ответил: "Вы с ума сошли?" Но стал шить. Она даже глазом не моргнула. Врач сказал, что надо вызвать психиатричку, потому что он не имел право молчать, а она ему: "А если вызовешь психиатричку, я по горлу полосну себе". Он, бедный, и ушел... Психиатры, конечно, приехали, но Люда их не пустила в дом», — объяснил музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса и пианист прожили вместе 18 лет
Актриса и пианист прожили вместе 18 лет
Кадр из видео

Последний год совместной жизни давался Гурченко тяжело. Купервейс тогда остался без работы. «Она была не собой уже. Это был развод, она уже была не моей. Я понял, что наше сотрудничество и в любви, и в работе иссякло. Оно исчерпало себя», — заверил бывший возлюбленный кинодивы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Находиться рядом с Гурченко стало невозможно. Когда пара находилась в Тольятти, Купервейс и сам пригрозил жене расправой над собой. «Я сказал Люсе, что это невозможно, что я сейчас с балкона брошусь. А она говорит: "Бросишься – оформим"», — объяснил Константин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уход от избранницы обернулся скандалом. Гурченко заинтересовала американского продюсера. Женщина планировала познакомить артистку с режиссером Мартином Скорсезе. Когда были составлены все необходимые документы и сценарий фильма для Людмилы Марковны, она увидела, что Купервейс был указан как продюсер и директор Гурченко. Это возмутило звезду, и она отказалась от проекта, что стало последней каплей для Константина.

«Я стоял в коридоре. Тогда ни сумок, ни барсеток не было. В кармане лежал только паспорт. Теща стоит. Я говорю: "Всё, я так больше не могу!" Люсина мама обратилась к дочери: "Люся, ты что делаешь? Ты даже не знаешь, как открыть гараж!" А Люда отвечает матери: "Ах, и ты за него?!" И чуть ли не с кулаками на нас набросилась. Я открыл дверь и ушел, уехал в Люблино. Люся страдала, ведь всегда уходила она, а здесь ушел Костя», — добавил Купервейс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Константин считает, что артистка не стала бы отмечать юбилей
Константин считает, что артистка не стала бы отмечать юбилей
Кадр из видео

Музыкант рассказал о романе Людмилы Гурченко с Владимиром Высоцким. Исполнитель роли Глеба Жеглова в фильме «Место встречи изменить нельзя» однажды пришел домой к коллеге и не давал спать соседям. Однако жильцы не стали жаловаться на гостя.

Внучка бывшей жены Иосифа Кобзона продолжает судиться с собственным отцом. Яблоком раздора стало наследство, оставленное Людмилой Марковной. Елена Королёва уверяет: в ее отношения с папой вмешалась другая женщина. Любовница Александра Королёва вставляет палки в колеса известной семье.

Елена нашла сходство с Гурченко. Как и актриса, она влюбилась в мужчину моложе себя. Эти отношения напомнили Елене союз Людмилы Марковны и Константина Купервейса.