Майли Сайрус, Леди Гага и другие звезды пострадали от пожара в Калифорнии

Майли Сайрус, Леди Гага и другие звезды пострадали от пожара в Калифорнии
GettyImages

С 8 ноября в Калифорнии (США) бушует самый страшный лесной пожар за всю историю штата. Стихия полностью уничтожила город Парадайз и вплотную подобралась к Малибу. От пожара уже погибли более 30 человек, еще 300 считаются пропавшими без вести.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вид на пожар из космоса
Вид на пожар из космоса
NASA Landsat 8

Жители экстренно эвакуируются, многим из них приходится жертвовать всем имуществом, чтобы спасти свои жизни. Голливудские звезды и известные исполнители страдают от пожара не меньше, чем другие их соотечественники.

Семья Ким Кардашьян и Канье Уэста еще несколько дней назад покинули свой особняк.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Орландо Блум выложил фотографию улицы в клубах дыма и отсветах огня. «Это моя улица. Два часа назад я молился за безопасность всей моей семьи в Малибу. Я так благодарен нашим отважным пожарным. Пожалуйста, оставайтесь в безопасности», — написал актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леди Гага поделилась с подписчиками фото пожара в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-stories. Она тоже покинула дом, но беспокоится больше не за имущество, а за пожарных, которые борются с огнем.

Особняк Уилла Смита стоимостью $42 миллиона находится в 8 милях от границы пожара. Семью актера пока не просили эвакуироваться, но они уже готовы к этому. Певица Шер тоже собирается уезжать. «Я волнуюсь за свой дом, но тут я ничего не могу поделать. Дома моих друзей сгорели. Я не могу думать о том, что Малибу больше не существует. У меня был дом в Малибу с 1972 года», — поделилась она в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторым из звезд повезло еще меньше. Певица Майли Сайрус рассказала, что ее особняк сгорел дотла. К счастью, домашние животные и «любовь ее жизни» (Лайам Хемсворт) вовремя покинули дом.

twitter.com/GerardButler

Актер Джерард Батлер тоже лишился дома. Он поделился в Twitter фотографией разрушений и призвал поддержать пожарных.