«Символ богатства»: раскрыта стоимость любимого украшения Кейт Миддлтон

«Символ богатства»: раскрыта стоимость любимого украшения Кейт Миддлтон
Legion-Media

39-летняя герцогиня Кембриджская регулярно появляется на публике в роскошном кольце с цитрином. Драгоценность Кейт Миддлтон (Kate Middleton) неизменно вызывает зависть любительниц ювелирных изделий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жена принца Уильяма пользуется особым расположением Елизаветы II. Благодаря этому Кейт может практически без ограничений заимствовать украшения из личной коллекции королевы для блистательных выходов в свет. Но у Кейт есть и шкатулка с личными драгоценностями, подаренными ей в разные годы родственниками, мужем и другими членами королевской семьи.

Одно из них — это кольцо с крупным цитрином. Это разновидность кварца – сравнительно недорогого полудрагоценного кварца. Однако его размер и цвет делают камень уникальным. Считается, что кольцо — это фамильная ценность Миддлтонов.

Кейт Миддлтон регулярно появляется на публике в цитриновом кольце
Кейт Миддлтон регулярно появляется на публике в цитриновом кольце
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые Кейт видели в нем в 2002 году, то есть задолго до того, как она вышла замуж за принца Уильяма в 2011 году и вошла в королевскую семью. Исходя из этого, эксперты полагают, что это изделие не входит в королевскую ювелирную коллекцию, а является личным украшением герцогини.

Представительница монархии часто надевает любимую драгоценность во время официальных выходов. Так, она была в нем на Уимблдоне в 2016 и 2019 годах. «Кольцо с цитрином изумрудной огранки выглядит примерно на 20 карат. Оно отлично подходит для публичных выступлений герцогини Кембриджской», — заявил основатель компании Prestige Pawnbrokers Джеймс Константин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам специалиста, благодаря своей расцветке это идеальный камень для летних нарядов. «Это вполне может быть фамильной реликвией Миддлтонов. Говорят, что цитрин привлекает финансовое благополучие и приносит владельцу богатство. Кейт вряд ли будет нуждаться в деньгах на протяжении всей своей жизни. Такое украшение может стоить целое состояние. Учитывая его принадлежность королевской персоне, я бы оценил эту вещь в 25 000 фунтов стерлингов на аукционе, если кольцо когда-нибудь будет представлено на торгах», — цитирует Express ювелира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кольцо считают личным украшением герцогини
Кольцо считают личным украшением герцогини
Тебе нравится кольцо Кейт?
Да
Нет

Впрочем, герцогине явно нравится ее цитриновое кольцо, которое связывает ее с семьей. Вряд ли она когда-нибудь захочет с ним расстаться. Тем более что оно так удачно дополняет ее элегантные образы во время мероприятий. Его дизайн является вневременным, оно всегда остается в тренде. Украшение очень напоминает традиционные драгоценности, которые носили члены королевской семьи.