«Обсуждали насильников»: 9-летняя студентка МГУ проходит взрослую программу

«Обсуждали насильников»: 9-летняя студентка МГУ проходит взрослую программу
vk.com/id237027

Родители однокурсников 9-летней Алисы Тепляковой рассказали о программе обучения в университете. Будущие психологи переживают из-за того, как девочка воспримет взрослые темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юная москвичка учится в МГУ наряду с другими студентами. Алиса поступила на специальность «психология служебной деятельности», а отец девочки Евгений Тепляков добился для нее возможности перейти на индивидуальное обучение. Многодетный папа утверждает: его дочь освоила программу первого семестра, прочла книги по философии, русскому языку и культуре речи, логике, анатомии и так далее.

Мама Алисы недовольна условиями для вундеркинда. Наталия Теплякова пожаловалась, что ее ребенок до сих пор не знает ни одного преподавателя, ни одного семинариста. «Знаете, что спросили в учебной части у нашей первокурсницы практически с порога? "Алиса, а ты кого больше любишь, папу или маму?" Интересно, это у всех первокурсников спрашивают или это индивидуальный учебный план?» - негодует Теплякова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиса Теплякова
Алиса Теплякова
vk.com/id237027

Впрочем, мама одной из однокурсниц Алисы указала на то, что Наталия искажает действительность: другие студенты учатся в обычном порядке, общаются с преподаватели без предварительного согласования с ректоратом. «Хотели в МГУ, поступили, учитесь. Только не кричите из каждого утюга, какие все нехорошие: учиться не дают, особых условий не создают. За пару недель вы поругались со всеми!» — объяснила женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама другой студентки считает программу вуза слишком «взрослой» для 9-летнего вундеркинда. «Психфак категорически не для детей, ведь в программе много тем 18+. Например, на лекциях по психологии обсуждали насильников, самоубийства, Эдипов комплекс, пациентку Фрейда, которая испытывала сексуальное возбуждение, когда ее бил отец», — заверила москвичка.

Впрочем, интимные темы не единственное, что может не понять Алиса. Программа первого курса сложная. Помимо психологической теории, у Тепляковой могут быть трудности и с линейной алгеброй, так как девочка сдала ЕГЭ на низкий балл.

Мама Алисы Тепляковой
Мама Алисы Тепляковой
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первокурсникам предстоит сдать русский язык, математику, право, введение в психологию и анатомию ЦНС. Если в режиме онлайн Евгений мог дать подсказки дочери, то в обычных условиях ей придется решать всё самой. «Я не понимаю, зачем так обходиться с собственным ребенком? Дочь говорит, что Алиса похожа на обычную девочку, которой нравится прыгать в классики, что она и делает в перерывах между парами», — отметила собеседница «КП».

Директор института педагогики СПбГУ, доктор педагогических наук Елена Казакова наблюдает за жизнью Алисы с момента сдачи ею ЕГЭ. По мнению специалиста, над малышкой проводят эксперименты ради «непонятных родительских целей».

«Может, у нее есть другие мечты, но родители ее воспринимают как игрушку, над которой можно ставить эксперимент, на мой взгляд чудовищный. Я им не судья, но это признак деградации общества – мы ничем здесь помочь, видимо, не можем», — отметила Казакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Родители Алисы воспитывают семерых детей
Родители Алисы воспитывают семерых детей
Кадр из видео
Ирина Игнатьева
Ирина Игнатьева 13 Октября 2021, 21:39
Родители ради пиара и собственных амбиций готовы поломать ребёнку всю жизнь. Сколько из-за этого несчастных судеб и детей. Зачем? Хорошо если девочка не сломается и станет нормальным человеком. Неужели родители будут любить её за это меньше? Жаль девочку.