«Это подло»: 97-летний победитель шоу «Голос. 60+» не может получить квартиру

«Это подло»: 97-летний победитель шоу «Голос. 60+» не может получить квартиру
фото из открытых источников

97-летний ветеран Великой Отечественной войны стал лучшим в популярном проекте. Михаил Серебряков пожаловался, что ютится в «однушке» с внуком и его семьей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Ерофеевич покорил зрителей Первого канала проникновенным творчеством. В финале он исполнил песни «Моя любимая» и «Душечка». При этом ветеран признался, что пел он по старинке, как умел. На конкурсе наставник Олег Газманов научил его, как правильно технически исполнять выбранные композиции, а также как держаться на сцене.

«Люблю русские и народные песни. Они проверены временем. А до нынешних песен я или не дорос, или уже их перерос. Ну что ж мне переучиваться. Я и раньше ничего музыкального или певческого не кончал», — рассказал Серебряков.

Михаил был совсем маленьким, когда умер его отец. Любовь к музыке ему привила мама. Она пела на клиросе в церковном хоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участник шоу «Голос. 60+» пожаловался, что у него до сих пор нет собственного жилья. Он родом из Новгородской области. Там у него остался старенький дом в деревне. В Москве он прописан в однокомнатной квартире с родными. Его единственный сын ушел из жизни в 2019 году. Остались только внук Дмитрий и правнучка.

«Это только регистрация, a собственности я не имею — ни по социальной программе, ни по ветеранской, ни как участник войны. Живу по прописке — это однокомнатная квартира, она принадлежала моему сыну и перешла его сыну. А я вот всё жду, когда руководство Москвы посмотрит на меня и что-то решит с жильем. Они там не отвечают, а только подчинённым поручают отписывать и откладывать», — говорит ветеран.

Нажми и смотри

Михаил Ерофеевич рад, что он теперь москвич, но хотел провести последние годы жизни в собственном жилье. «Мэрия что сделала — она взяла и нас как котят в одну корзинку. Это подло, мне кажется. Дотянули, что жена у меня, инвалид и ветеран трудового фронта, умерла, не дождавшись квартиры, и сын-инвалид умер, и остался я, инвалид и ветеран войны», — продолжил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Серебряков пожаловался, что ютится в «однушке» в родными
Михаил Серебряков пожаловался, что ютится в «однушке» в родными
фото из открытых источников

Герой войны рассказал, что поет с тех пор, как научился говорить. Песни помогали ему выжить в самые сложные времена. Михаил Ерофеевич окончил танковую школу в 1944 году и отправился на передовую. Он служил на Первом Украинском фронте, затем был переброшен на Дальневосточный фронт, освобождавший Северную Корею. По его словам, но до сих пор получает поздравления в день рождения от корейского посольства.

«Если кто скажет, что на фронте не страшно, — не верьте. Но если скажет, что на фронте жизни нет, и любви нет — тоже не верьте. Разные бывают обстоятельства. Так вот где-то мы, может, и пели. Но в бою никто не запоет. В горячих точках, где люди просто страдали невыносимо, не до песен было. Но дружба и спаянность людей была исключительная — потому мы победили», — добавил участник шоу «Голос 60+», в котором свои силы пробуют люди преклонного возраста.