«Великолепная Маргарет»: ушла из жизни «золотая девушка Бонда»

«Великолепная Маргарет»: ушла из жизни «золотая девушка Бонда»
Кадр из фильма «Голдфингер»

76-летняя Маргарет Нолан (Margaret Nolan) умерла после продолжительной болезни. Актриса получила мировую известность после съемок в фильме «Голдфингер» с Шоном Коннери (Sean Connery).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская звезда скончалась в кругу родных в своем доме в Лондоне. Печальную новость сообщил сын актрисы Оскар Дикс. Он и его брат Люк О'Салливан тяжело переживают утрату.

О трагедии эмоционально высказался известный режиссер Эдгар Райт. «Это мой печальный долг – сообщить, что великолепная Маргарет Нолан скончалась. Она была в центре всего самого крутого в 60-х годах. Она сыграла в классических и культовых фильмах, создав собственный гламурный образ. Я работал с ней в прошлом году, когда она играла роль в "Прошлой ночью в Сохо". Она была такой забавной, остроумной и, как вы можете себе представить, полной самых удивительных историй. Я так рад, что познакомился с ней. Я всем сердцем сочувствую ее семье и всем, кто ее любил. Ее будет очень не хватать», — высказался Райт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарет Нолан сыграла массажистку Бонда
Маргарет Нолан сыграла массажистку Бонда
Кадр из фильма «Голдфингер»

Маргарет Нолан родилась 29 октября 1943 года в Сомерсете. Она выросла в Лондоне. Начинала карьеру модели под псевдонимом Вики Кеннеди. Девушка вернулась к своему настоящему имени, когда начала сниматься в кино. Актриса и модель украшала обложку Playboy, сообщает Daily Mail.

Нолан работала моделью и пробовала себя в кино, когда ее отобрали из сотен претенденток на роль подружки агента 007. Фильм «Голдфингер» вышел в 1964 году и возвел белокурую красотку в разряд суперзвезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маргарет сыграла массажистку Джеймса Бонда. Она также появилась в титрах фильма, режиссер запечатлел горячие танцы девушки в золотом бикини. Актриса и модель снялась в картине с участниками группы The Beatles «Вечер трудного дня». Нолан также играла в фильмах «Никакого секса, пожалуйста, мы британцы», «Великий инквизитор», сериалах «Возвращение в Брайдсхед» и «Сыщики-любители экстра-класса».

У актрисы остались двое сыновей
У актрисы остались двое сыновей
Legion-Media
Ты любишь бондиану?
Да
Нет

Звезда практически полностью отошла от дел в 80-х годах. Лишь изредка она принимала приглашения от режиссеров, когда ей особенно нравился сценарий. В 2011 году Маргарет сыграла одну из главных ролей в фильме Ивонны Дойчман «Сила трех».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году должен был выйти юбилейный, 25-й фильм «Бондианы». Его премьера отложилась из-за пандемии коронавируса. Однако из-за второй волны инфекции премьеру отложили до весны. Роли подружек знаменитого агента играли самые красивые девушки планеты. VOICE составил хронику — кого соблазнял Джеймс Бонд на протяжении 58 лет. В числе девушек Бонда оказалась актриса с российскими корнями Ольга Куриленко.