С Харви Вайнштейна сняли одно из обвинений в изнасиловании

С Харви Вайнштейна сняли одно из обвинений в изнасиловании
GettyImages

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн (Harvey Weinstein) уже более полугода находится под следствием. Его обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Судебный процесс над продюсером начался 5 июня и продолжается до сих пор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Более 80 женщин из киноиндустрии (в том числе актрисы Роуз Макгоуэн, Азия Ардженто, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и другие) признались, что Харви позволял себе делать непристойные замечания и принуждал их к сексу, но не у всех из них остались доказательства. К тому же в некоторых случаях у дел уже закончились сроки давности. Сначала в суде рассматривались три дела, позднее количество эпизодов увеличилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На одном из последних заседаний окружной прокурор Манхэттена снял с Харви часть обвинений. Речь идет о показаниях актрисы Люсии Эванс. Она стала одной из первых женщин, обвинивших Харви в насилии. Люсия рассказала, что продюсер силой заставил ее заняться оральным сексом, когда актриса пришла к нему на деловую встречу в офис компании Miramax в 2004 году. После он продолжил вести себя как ни в чем не бывало и даже вновь приглашал ее на деловые встречи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но показания Эванс не совпали с показаниями ее подруги об этом дне. Та рассказывала, что актриса сознательно согласилась на минет в обмен на роль в фильме. Офицер полиции Николас Ди Годио, который расследовал ее дело, посоветовал Эванс не упоминать об этих расхождениях в суде. Сейчас в отношении следователя начата внутренняя проверка.

Остальные обвинения остаются в силе. Сейчас Харви обвиняют в двух изнасилованиях (в 2006 и 2013 годах), а также ряде действий сексуального характера.

Stein Wolf
Stein Wolf 12 Октября 2018, 21:23
наконец-то справедливость торжествует) буду надеяться, с него снимут и другие обвинения.