«Я остановила его»: Кара Делевинь рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна

Скандал вокруг 65-летнего Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein) разросся до неожиданных масштабов. Все больше актрис решаются признаться в том, что когда-то подвергались сексуальным домогательствам со стороны известного голливудского продюсера. О своем неприятном опыте работы с Вайнштейном уже рассказали даже Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. А теперь своей историей поделилась британская модель и актриса Кара Делевинь (Cara Delevingne).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кары, она столкнулась с Вайнштейном в самом начале карьеры. Он пригласил ее встретиться в приватной обстановке, чтобы обсудить рабочие моменты, девушка согласилась. Однако вместо вопросов по теме Харви спросил, был ли у Кары сексуальный опыт с женщиной.

«Когда я пришла, я обнаружила другую женщину в комнате и сразу подумала, что я в безопасности. Но он попросил нас поцеловаться, и она начала двигаться в его направлении. Я быстро встала и спросила его, знает ли он, что я могу петь. И я начала петь... Я думала, что ситуация улучшится, превратится в нечто более профессиональное, вроде прослушивания... Я так нервничала. После пения я снова сказала, что мне нужно уйти. Он подошел к двери, встал перед ней и попытался поцеловать меня в губы. Я остановила его и сумела выйти из комнаты», — рассказала Делевинь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда роль Каре не досталась. Испуганная и смущенная ситуацией, она, как и многие актрисы, решила никому не рассказывать о случившемся из-за большой влиятельности Вайнштейна. Однако теперь, когда немало женщин открыто высказались о домогательствах и обвинили продюсера в насилии, Кара решила открыться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надо отметить, что ситуация влияет не только на актрис, но и на Вайнштейна. Если еще неделю назад он отшучивался и уверял, что у него все в порядке, то теперь думает о суициде и просит дать ему второй шанс.