«Мне стыдно за Германию»: Карл Лагерфельд нарисовал скетч с Гитлером и Меркель

«Мне стыдно за Германию»: Карл Лагерфельд нарисовал скетч с Гитлером и Меркель
EastNews

В ежемесячном приложении к немецкой ежедневной газете Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовали скетч, нарисованный креативным директором Chanel Карлом Лагерфельдом (Karl Lagerfeld).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лагерфельд с помощью восковых мелков нарисовал очертания Адольфа Гитлера в военной форме и от его имени написал обращение к канцлеру Ангеле Меркель. В послании Гитлер «благодарит канцлера за то, что она позволила ему снова править Германией, а Меркель, осознавшая, что она наделала, в ужасе прижимает руки к губам».

«Спасибо большое, что вы предоставили моим потомкам места в парламенте», — написано в углу скетча.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания WWD, так дизайнер решил выразить свое отношение к представителям крайне правой партии Alternative for Germany («Альтернатива для Германии») в парламенте. Они получили места в правлении впервые за 50 лет. Карл считает, что виновата в этом Меркель, пустившая в страну более миллиона беженцев и спровоцировавшая недовольство левыми партиями у граждан.

«Я вне себя! Я надеялся, что в моей жизни такого больше никогда не произойдет. Мне стыдно за Германию», — рассказывает Карл Лагерфельд, детские годы которого выпали на время правления нацистской партии в Германии.

Это далеко не первая такая работа дизайнера. С 2013 года он регулярно рисует политиков для ежемесячного приложения к Frankfurter Allgemeine Zeitung.