Ко дню девочек Бейонсе презентовала агрессивный клип с юными актрисами

Rex/Fotodom

11 октября в мире отмечали Международный день девочек. Не осталась в стороне от этого праздника и Бейонсе (Beyonce), активная участница феминистского движения. В рамках кампании #FreedomForGirls («Свобода девочкам»), посвященной продвижению целей устойчивого развития ООН, она показала клип на песню Freedom.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В видео маленькие девочки с суровым выражением лица танцуют и поют под трек певицы. Они выступают против насилия над женщинами, принудительного и раннего замужества, женского обрезания, все еще практикующегося на Востоке и в Азии, а также неравных прав так называемого слабого пола в обществе.

Нажми и смотри


Режиссер клипа MJ Delaney отметила, что в своей работе она не хотела показывать женственность и нежность девочек. По ее словам, главной целью видео стал агрессивный посыл, показывающий, что сегодня женщины стали сильнее и не остановятся перед преградами и общественными стереотипами. «Улыбки и ванильные кадры уже не вызывают реакцию у публики. За последнее время в мире столько всего произошло, столько неприятных тем было поднято. Именно об этом я и захотела снять ролик. Он получился таким агрессивным, как мы и планировали», — заявила MJ Delaney.