В Москве напали на девятилетнюю дочь борца Федора Емельяненко

В Москве напали на девятилетнюю дочь борца Федора Емельяненко
EastNews

Зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева сообщила о нападении на маленькую дочь мастера спорта Федора Емельяненко, чемпиона мира по боям без правил в тяжёлом весе. По ее словам, неизвестный (или неизвестные) ударили девочку в грудь, после чего она попала в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
EastNews
EastNews

Инцидент произошел еще 9 октября, когда Валентина возвращалась домой. Девочка не стала ничего рассказывать родителям, но уже в выходные боли в груди стали настолько сильными, что ее госпитализировали в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии, где диагностировали сильный ушиб грудной клетки. В правоохранительных органах говорят, что девочка не может описать тех, кто на нее напал, но у следователей есть подозрение, что на самом деле она что-то скрывает и, возможно, ее напугали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
EastNews
EastNews
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что инцидент произошел на фоне возмущений спортсмена постами главы Чеченской республики Рамзана Калырова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Легендарный боец MMA жестко раскритиковал детские бои без правил, которые проходили в Грозном с участием сыновей самого Кадырова (мальчики одержали победу). По мнению Емельяненко, поединки детей младшего школьного возраста без защитной амуниции не только противоречат правилам боев смешанных единоборств, но и элементарным нормам безопасности. В ответ на Емельяненко буквально «набросились» представители чеченской диаспоры с обвинениями в том, что тот лезет, куда не просят. За честь Федора вступились многие представители MMA в России и мире, в том числе – известный боец Никита Крылов, который вызвал на бой одного из недоброжелателей Емельяненко.