«Мама узнала от меня о смерти мужа»: Юлия Меньшова сообщила Алентовой о трагедии

«Мама узнала от меня о смерти мужа»: Юлия Меньшова сообщила Алентовой о трагедии
фото из открытых источников

52-летняя Юлия Меньшова рассказала, как в последний раз увидела знаменитого отца перед его уходом из жизни. Дочь 82-летнего Владимира Меньшова побывала в красной зоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер культового фильма «Москва слезам не верит» в конце июня заразился коронавирусом. Вначале он лечился в домашних условиях и не торопился в больницу. Обладатель «Оскара» был госпитализирован уже тогда, когда его состояние стремительно ухудшалось. В больничную палату попала и жена артиста, 79-летняя Вера Алентова.

Дочь знаменитостей сильно переживала и была готова к худшему. «Я очень попросила врачей позволить мне пройти в реанимацию. Я понимала, что динамика ухудшается с каждым днем, ему 82 года, и возможно всё. Мне было очень страшно, потому что это не просто красная зона — это какая-то бордовая зона. Это место — реально фильм ужасов», — призналась Юлия.

Юлия Меньшова с матерью и отцом
Юлия Меньшова с матерью и отцом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ей все-таки позволили увидеть отца. Телеведущая надела специальный защитный костюм. Меньшов узнал дочь. «Он взял меня за руку и спросил, что я привезла. Очень этому обрадовалась, потому что это был такой живой вопрос. Привезла я ему уху из ресторана», — рассказала актриса.

Однако, несмотря на все усилия врачей, спасти режиссера не удалось — 5 июля он скончался. Юлии сообщили об этом в 6 утра. Ей было невероятно тяжело, но в первую очередь она подумала о том, как сообщить эту страшную новость маме. «Она лежала в больнице, но я хотела, чтобы она от меня узнала», — призналась звездная наследница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она ждала, когда проснется мама, чтобы не будить ее таким известием. Затем экс-ведущая шоу «Сегодня вечером» постаралась аккуратно сообщить маме о том, что ее мужа больше нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Вера Валентиновна оправилась после потери и пришла в себя. «Поразительным образом держится, хотя это стоит немалых сил. Мы не очень погружаемся в эту тему, потому что будем плакать. А ведь родители обсуждали тему смерти, рассуждали, что будет, когда кто-то из них умрет. У нас не принято бояться. Папа даже давал распоряжения на то время, когда его не будет», — раскрыла Юлия в эфире YouTube-шоу «А поговорить?».

Ты болела коронавирусом?
Да
Нет
Нажми и смотри

Узнать подробнее обо всех драмах в жизни Юлии Меньшовой можно здесь.