Принц Гарри вслед за Меган Маркл нарушил королевскую традицию

Принц Гарри вслед за Меган Маркл нарушил королевскую традицию
Legion-Media

34-летний принц Гарри (Prince Harry) посетил торжественное мероприятие в Лондоне. Прибытие наследника престола сопровождалось очередным нарушением королевского протокола.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внук Ее Величества стал гостем празднования пятого юбилея «Игры непокоренных». Это международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных, ставших инвалидами. По инициативе принца Гарри с 2014 года они проводятся в разных странах. Соревнования включают в себя греблю на тренажёрах, баскетбол на колясках и волейбол сидя.

Торжество проходило в Лондоне. Гарри вместе с водителем подъехал к зданию, в котором было запланировано празднование. Выходя из автомобиля, младший брат принца Уильяма самостоятельно открыл и закрыл дверь машины. По традиции член королевской семьи не должен этого делать – дверь открывает и закрывает только водитель.

Принц Гарри следует примеру своей жены
Принц Гарри следует примеру своей жены
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимательные поклонники звездной семьи вспомнили, что подобное позволила себе Меган Маркл во время посещения Королевской Академии искусств в прошлом году. Тогда бывшая звезда сериала «Форс-мажоры» тоже проигнорировала протокол и самостоятельно закрыла дверь автомобиля.

Королевский эксперт Уильям Хэнсон заявил, что таким образом герцогиня дала понять о своем намерении поступать так, как ей хочется. «Вероятнее всего, она не просчитывала такой шаг заблаговременно. Это выглядело очень естественно – она очень приземленный человек, который привык обходиться без посторонней помощи. Герцогиня просто сделала так, как ей комфортно, но очевидно, что эта ситуация повторится. Маркл часто нарушает королевские предписания. Консерваторам это не нравится, но я уверен, что поведение Меган и Гарри может сделать королевскую семью еще популярней и ближе к народу, понимаете? Люди обожают их за то, что они не зазнались», — цитирует The Mirror Хэнсона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подтверждением этих слов служит реакция молодого поколения британцев на действия своенравных супругов. «Я обожаю Меган за то, что она такая простая и искренняя», «Арчи дико повезло с такими родителями. Они явно не ханжи и не боятся быть собой, несмотря на всеобщее внимание», «Такой простой жест, но как он их раскрывает. Свободные и очень современные», — прокомментировали они.

Меган Маркл часто нарушает королевские традиции
Меган Маркл часто нарушает королевские традиции
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Меган и Гарри обидели королеву Елизавету II, ответив отказом на приглашение погостить в ее шотландской резиденции.

Семейные правила, которые устанавливают герцог и герцогиня Сассекские, удивляют их поклонников. Так, принц заявил, что они с женой запретили няне их сына носить специальную униформу.

Сам Арчи тоже является маленьким реформатором. Совсем скоро он отправится с родителями в турне по Африке. Таким образом малыш станет самым юным членом монаршей семьи, совершающим заграничный вояж.