«Так и не понял масштаб горя»: Ефремов нарушил обещания матери погибшего в ДТП

«Так и не понял масштаб горя»: Ефремов нарушил обещания матери погибшего в ДТП
Legion-Media

57-летний Михаил Ефремов не выполнил своих обещаний. Заслуженный артист России взял на себя обязательства помочь родным 57-летнего Сергея Захарова, который ушел из жизни по его вине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июне прошлого года жизнь актера разделилась на до и после. Ефремов в нетрезвом состоянии сел за руль и устроил смертельное ДТП на Смоленской площади в Москве. Суд признал его вину: артиста осудили на семь с половиной лет лишения свободы. Сейчас Михаил отбывает наказание в колонии общего режима, которая находится в Белгородской области.

При этом Ефремов по-прежнему рассчитывает обжаловать приговор. Изначально Пресненский суд приговорил его к восьми годам, но после апелляции срок удалось сократить на полгода. 15 сентября начнется новый кассационный процесс: актер снова хочет уменьшить срок.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил всеми силами старался показать свое раскаяние. Он выплатил трехмиллионную компенсацию семье погибшего, пообещал помогать не только гражданской жене Сергея Ирине Стерховой, но и его матери Марии Ивановне. Артист пообещал купить ей новый дом. Однако 84-летняя женщина по-прежнему живет в далеком селе под Рязанью в доме, который был построен в 1960-м году.

«Как говорится, обещать — не значит сделать. Дом Марии Ивановны Захаровой стоит как и прежде: ни с какими предложениями о помощи никто к ней не приезжал. Ирина Стерхова, не получив денег от Ефремова, терроризирует судами несчастную вдову, для которой этот ад не может закончиться даже спустя год после трагедии. К сожалению, Михаил Ефремов так и не понял масштаб горя, которое произошло из-за того ДТП. И его кассационная жалоба тому пример», — заявил адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский в беседе с «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Ефремов не сдержал обещаний
Михаил Ефремов не сдержал обещаний
Legion-Media

Мать Сергея по-прежнему не знает, как скончался ее сын. Родные приняли решение не говорить женщине правду. Ей сообщили, что мужчина умер от сердечного приступа. Тяжелобольная мать погибшего не смогла бы вынести правды о страшной судьбе сына.

Недавно Михаил Ефремов выступил с публичным раскаянием. Его адвокат Петр Хархорин признался, что актер сильно изменился и осознал всю тяжесть своего поступка.