Джина Дэвис пожаловалась на сексуальные домогательства режиссера

Джина Дэвис пожаловалась на сексуальные домогательства режиссера
Legion-Media

63-летняя Джина Дэвис, известная по ролям в фильмах «Тельма и Луиза», «Битлджус» и «Тутси», сделала неожиданное признание. Звезда рассказала, что в начале актерского пути столкнулась с сексуальными домогательствами со стороны режиссера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел во время кинопроб. Дэвис участвовала в отборе на роль. По заданию актриса должна была сесть на колени к мужчине. Режиссер фильма, проводивший кастинг, воспользовался ситуацией. Он предложил Джине стать ее партнером по сцене. «Режиссер сказал: "Разыграй эту сцену со мной", – и заставил меня сесть ему на колени. Напоминало постельную сцену», — пожаловалась Дэвис.

Джина Дэвис на красной дорожке
Джина Дэвис на красной дорожке
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинозвезда призналась, что эта ситуация заставила ее почувствовать себя очень некомфортно. «Я не хотела этого делать, и мне было очень неловко, но я не знала, что можно сказать "нет"", — продолжила актриса. Она не стала упоминать имя режиссера и фильм, в котором хотела сняться.

Джина высказала надежду, что в эпоху #MeToo сексуальным домогательствам в киноиндустрии скоро настанет конец. «Не встречаться с мужчиной в уединенной комнате или в гостиничном номере давно считается нормой, но это происходит до сих пор», — процитировал Дэвис USA Today.

Джина Двис
Джина Двис
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Массовые обвинения в сексуальных домогательствах изменили жизнь многих голливудских артистов. Жертвой травли стал Кевин Спейси – актеру грозили лишением свободы за приставания к несовершеннолетнему. В июле звезду сериала «Карточный домик» признали невиновным.

Еще один секс-скандал разразился вокруг Маркуса Хайда, любимого фотографа Ким Кардашьян. Модели обвинили его в харассменте и изнасиловании. Ким призналась, что потрясена, и приняла в конфликте сторону девушек.