Мила Йовович в экранизации Шекспира

Мила Йовович получила роль королевы в осовремененной экранизации пьесы «Цимбелин».
Мила Йовович в экранизации Шекспира

Мила Йовович получила роль королевского масштаба в киноверсии пьесы Уильяма Шекспира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цимбелин — это легендарный кельтский король Британии. Шекспир написал пьесу о нем между 1609 и 1610 годами. В центре сюжета — дочь короля, которая тайно выходит замуж за своего небогатого возлюбленного, а королева, желавшая выдать падчерицу за собственного сына, ее разоблачает и разлучает влюбленных.

В Портфолио Милы Йовович не так много отрицательных ролей, так что посмотреть на актрису в образе мстительной и властительной мачехи будет очень интересно.

Правда, надеть на голову средневековую корону актрисе не удастся. Версия пьесы режиссера Майкла Алмерейда перенесена в Америку XXI века, где идет противостояние банды байкеров-наркоторговцев и коррумпированных полицейских.

Это не первая попытка киношников осовременить Шекспира. Все мы помним ставшую уже классикой кинематографа ленту «Ромео + Джульетта», прославившую Леонардо Ди Каприо, а также более позднюю экранизацию трагедии «Кориолан», режиссер которой Райф Файнс сохранил шекспировский слог, но перенес действие с древнеримских улиц в современные реалии.

Марина Добровольская
Марина Добровольская 12 Августа 2013, 21:40
мне хотелось бы посмотреть экранизацию именно того времени, о котором писал Шекспир. Ромео и Джульетта с Дикаприо мне совсем не понравилась. я больше люблю именно фильмы о прошлых веках. а вот посмотреть актерскую игру Милы непременно хочу.
Катя one such!!!
Катя one such!!! 12 Августа 2013, 19:37
Интересно смотреть на современную экранизацию Шекспира) Мила очень талантливая актриса и стремиться к совершенству) Думаю роль ей удастся))
Anastasia Saade
Anastasia Saade 12 Августа 2013, 19:22
Потрясающе!)))безумно люблю творчество Шекспира и посмотреть на Милу в такой экранизации очень интересно,жду с нетерпением подробностей и самой ленты.