«Я была влюбчивая»: Лужина рассекретила роман с женатым режиссером Ростоцким

«Я была влюбчивая»: Лужина рассекретила роман с женатым режиссером Ростоцким
Legion-Media

82-летняя актриса выступила с редкими признаниями о личной жизни. Лариса Лужина рассказала о связи с режиссером Станиславом Ростоцким, который сделал ее знаменитой после фильма «На семи ветрах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда не скрывает, что у нее было много мужчин. Только официальных браков у Ларисы Анатольевны четыре. Случались у артистки и служебные романы. Один из них – с известным режиссером Станиславом Ростоцким.

Лариса заявила, что режиссер фильмов «Доживем до понедельника» и «А зори здесь тихие» зачастую не мог работать над картиной, не проникшись чувствами к героине. При этом бывшего любовника она вспоминает как настоящего джентльмена. Он вступился за начинающую актрису, когда она по неопытности стала объектом домогательств.

Лариса Лужина позгакомилась с режиссером на съемках картины «На семи ветрах»
Лариса Лужина позгакомилась с режиссером на съемках картины «На семи ветрах»
Кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У всех свои скелеты в шкафу. Был момент, когда приехали ко мне домой ассистенты с киностудии Горького. Пригласили на кинопробы фильма "Две жизни". Сказали, что в картине есть сцена, где актриса лежит в ванной обнаженная. Им надо было посмотреть, как я выгляжу», — рассказала Лужина.

Лариса отказалась раздеваться перед незнакомыми мужчинами. Ее в итоге не утвердили на роль. Она оказалась для нее слишком молоденькой. Когда Ростоцкий узнал, что ее пытались раздеть, он пришел в ярость.

«Мне эти мужики не нравились. За меня тогда Ростоцкий заступился. Он хотел набить рожу тем людям, которые делали непристойные предложения. Станислав Иосифович всегда влюбляется в своих героинь. Наверное, была влюбленность и ко мне. У нас был позже с ним роман. Он много сделал для меня», — призналась актриса в эфире программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Станислав Ростоцкий вступился за молоденькую актрису
Станислав Ростоцкий вступился за молоденькую актрису
Legion-Media
Как ты относишься к таким откровениям звезд?
Правильно делают
Пусть хранят свои скелеты в шкафу

Звезда отметила, что вспомнила этот неприятный эпизод в связи с откровениями известных коллег о домогательствах, в том числе Елены Прокловой. Лужина снималась в фильме Станислава Ростоцкого «На семи ветрах». Во время съемок он всячески пытался оказывать ей знаки внимания, но она тогда была увлечена оператором Вячеславом Шумским. Когда фильм вышел, режиссер стал брать ее в заграничные поездки на кинофестивали. В тот момент Лариса ответила на ухаживания Ростоцкого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Лужина может говорить об этом, не боясь причинить боль. Режиссер ушел из жизни в 2001 году в возрасте 79 лет. Его верная жена, с которой он прожил в браке всю жизнь, пережила его на семь лет. Народная артистка России Нина Меньшикова скончалась в 2007 году. Единственный сын супругов, известный актер Андрей Ростоцкий, погиб в 2002 году. Он сорвался со скалы под Сочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса рассказала о личной жизни
Актриса рассказала о личной жизни
Кадр шоу "Судьба человека"

Лариса Анатольевна отметила, что Меньшикова была мудрой женщиной. Она понимала, что многочисленные романы режиссера были лишь мимолетными увлечениями, в то время как с супругой его связывало большое и крепкое чувство. Лужина также меняла партнеров, изменяла мужьям, о чем впоследствии жалела.

«Ну влюбчивая я была! Теперь казнить себя, что ли? Я себя презираю за это и расплачиваюсь одиночеством. У меня было много мужиков, теперь никого нет. Дело в том, что мы с мужьями часто расставались и надо было чем-то заполнить эти паузы. Вот так у меня возникали романы», — добавила она.

Первым мужем Лужиной был оператор Алексей Чардынин. От второго супруга, оператора Валерия Шувалова, актриса родила сына Павла. После этого звезда 10 лет прожила в браке со сценаристом Владимиром Гусаковым. Ее последний супруг – администратор Вячеслав Матвеев. Эти отношения продлились недолго.