Депутат, избивший ногами DJ Smash, заявил, что сделал это случайно

Депутат, избивший ногами DJ Smash, заявил, что сделал это случайно
фото из открытых источников

Бывший пермский депутат фракции «Единая Россия» Александр Телепнев 9 февраля избил диджея Smash (Андрея Ширмана) в одном из ночных клубов Перми — из-за того, что музыкант отказал сделать селфи нетрезвому другу экс-депутата Сергею Ванкевичу. Диджей получил тяжелые травмы: открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

На Телепнева и Ванкевича завели уголовное дело, 10 июля в Ленинском районном суде Перми состоялось первое слушание.

Еще до суда Александр Телепнев несколько раз менял показания, оказывал давление на свидетелей и пытался доказать,что диджея избил другой человек. Рэпер Тимати, который посетил суд вместе с диджеем Smash, рассказал, что им пытались дать взятку в обмен на мировое соглашение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На суде Телепнев признал вину лишь частично. По его словам, он пришел на помощь другу Сергею Ванкевичу, которого кто-то бил. «Я пошел, разгребая толпу, на помощь другу и случайно нанес удар человеку, который оказался рядом. Как оказалось, этим человеком был Ширман», — заявил он.

фото из открытых источников

Сам Smash рассказывал, что Телепнев и Ванкевич сначала несколько раз ударили его в лицо, затем повалили на пол и стали пинать. Полученные диджеем травмы тоже не могли появиться от одного легкого толчка.