Фильм о теракте на Бостонском марафоне

Еще не изданная книга Boston Strong («Бостон силен») готовится к экранизации.
Фильм о теракте на Бостонском марафоне

Творческий дуэт сценаристов Пол Тэймеси и Эрик Джонсона ( на фото) объявили о своем новом кинопроекте: экранизация книги, посвященной теракту на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга пока только готовится к изданию. Она будет представлять собой литературное исследование, которое провели американский писатель Кейси Шерман и журналист Дэвид Уэдж.

Напомним, что трагедия случилась у финишной черты ежегодного марафона, где прогремели два взрыва от самодельных взрывных устройств. В результат погибли трое зрителей, еще 280 человек получили ранения. В организации взрывов был обвинен гражданин Киргизии Джохар Царнаев, слушания по делу которого проходят сейчас в федеральном суде США. А его родной брат и подельник Тамерлан погиб во время проведения спецоперации по задержанию подозреваемых при попытке сопротивления полиции.

Думаем, что будущий фильм сценаристов станет сильным проектом. Предыдущая работа Тэймеси и Джонсона — сценарий к фильму Дэвида О. Расселла «Боец» 2010 года — претендовала на «Оскар».