Испания стала чемпионом мира по футболу

Осьминог Пауль предсказал победу Испании на Чемпионате мира по футболу — 2010
Испания стала чемпионом мира по футболу



Женщины всего мира могут вздохнуть с облегчением, ведь мужчины вновь могут уделять им внимание: вчера завершился Чемпионат мира по футболу. Победила сборная Испании.

Трибуны стадиона «Соккер Сити» в Йоханнесбурге прошлым вечером были расцвечены оранжевым и зеленым: на поле в жесткой борьбе сошлись сборные Нидерландов и Испании. Победа далась Испании нелегко: за два тайма основного времени не был забит ни один гол. И только на 116-й минуте, в добавочное время, Андрес Иньеста поразил ворота голландцев. После гола футболист сорвал с себя майку и зрители увидели другую майку с надписью «Дани Харке всегда с нами». Иньеста рассказал, что посвятил этот гол своему другу – футболисту Дани, который трагически погиб в прошлом году.

Судья Ховард Уэбб показал участникам целых 13 желтых и одну красную карточку, с поля был удален голландский защитник Джон Хейтинга. Но по-настоящему отличился другой игрок – Найджел де Йонг. Его фантастический прыжок и удар ногой в грудь испанцу Хаби Алонсо надолго запомнится зрителям. Что удивительно, за этот прием Де Йонг получил только «горчичник». И все шансы заменить Джейдена Смита в сиквеле «Парня-каратиста».

Но, судя по реакции общественности, настоящей звездой чемпионата стала вовсе не сборная Испании, а осьминог Пауль. Этот обитатель немецкого зоопарка обладает уникальной способностью предсказывать исход матчей с участием немецкой сборной. Выглядит это так: перед Паулем ставят два кормушки, на которых изображены флаги противоборствующих сборных. Куда Пауль заползет, та сборная и победит. В 2008 году осьминог угадал исход 8 из 6 матчей. А на этом чемпионате он верно показал, что выиграет Испания, а Германия займет лишь третье место. За такую непатриотичность немецкие футбольные фанаты пригрозились съесть морского оракула.

Фото: Eastnews

Читай также: