«Никаких криков, суеты»: звезда «Полицейского с Рублевки» родила сына в бассейне

«Никаких криков, суеты»: звезда «Полицейского с Рублевки» родила сына в бассейне
фото из открытых источников

31-летняя Софья Каштанова рассказала, как появился на свет ее сын. Актриса предпочла нетрадиционный способ родов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Софья стала мамой в начале этого года. Малыш Джордж родился в мексиканской клинике. Звезда «Полицейского с Рублевки» давно живет на две страны, поэтому местом рождения первенца она выбрала именно Мексику.

фото из открытых источников

Артистка решилась на необычные роды: ее сын появился в воде. «Я рожала в клинике, в специальном акушерском бассейне. Меня поместили в него уже не припомню, в какой момент, потому что роды длились долго, 21 час. Мой малыш родился практически из воды в воду. Кроме того, вокруг был приглушенный свет, поэтому он не испытывал стресса, не было никаких криков, суеты... Полное спокойствие», — поделилась Софья в интервью «7Дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач, принимавший роды звезды, был из Германии, но уже двадцать лет проживает в Мексике. Актриса призналась, что осознанно не захотела рожать ребенка в Москве, потому что осталась недовольна местной медициной. «Здесь, в Москве, во время беременности мне прописали кучу лекарств и регулярные визиты к врачу. А в Мексике я наслаждалась жизнью, ела фрукты, много гуляла и вообще делала все, что захочется», — рассказала звезда.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она признается, что здравоохранение в Мексике находится на низком уровне, а многие женщины начинают рожать с четырнадцати лет. «Я ехала туда не за медициной. Мне был интересен их подход, максимально натуральный и естественный. Безо всяких обезболиваний», — резюмировала Софья.

Актриса не раскрывает имени отца своего сына, она стремится держать личную жизнь втайне. После рождения первенца Софья Каштанова быстро пришла в форму. Она похвасталась фигурой в бикини на берегу моря.