«Преступница!»: заявление Малышевой о «диете» в Ленинграде возмутило блокадницу

«Преступница!»: заявление Малышевой о «диете» в Ленинграде возмутило блокадницу
PersonaStars

60-летней Елене Малышевой ответили на ее высказывание о блокадном Ленинграде. Телеведущую осудили за сравнение диеты и трагедии народа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Первого канала собственным примером пропагандирует стройность и здоровый образ жизни. Теледоктор предлагает желающим авторские курсы по похудению. Однако далеко не все могут его себе позволить. Под одной из таких публикаций пенсионерка призналась, что ей не хватает средств на курс Малышевой. Тогда Елена заявила, что в «блокадном Ленинграде полных не было».

Высказывание ведущей программы «Жить здорово!» вызвало бурную реакцию в обществе. Председатель общества жителей блокадного Ленинграда Калининского района Санкт-Петербурга также прокомментировала мнение Малышевой. Жанна Киселева считает, что в период блокады действительно не было полных, но вовсе не благодаря диете.

«Мне кажется преступным сравнение диеты Малышевой и диеты — если это можно назвать диетой — тех лет. Человек, имеющий доступ к телевидению и распространяющий какие-то мысли, которые ловят люди, и сказавший такое — это просто преступник», — заявила Жанна Яковлевна.

Она напомнила, что отсутствие полных людей в блокадном Ленинграде обусловлено мизерными порциями хлеба, которые получали горожане. «Не дай бог ей или ее детям худеть таким образом», — отметила Киселева в беседе с Ura.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Военная блокада Ленинграда длилась с сентября 1941-го по январь 1944 года. За это время 16 747 мирных жителей погибли при артобстрелах и бомбардировках, 632 253 умерли от голода. Еще до начала блокады были введены хлебные карточки. Тогда норма составляла 800 граммов хлеба. Второго сентября 1941-го она снизилась до 600 граммов рабочим, по 400 граммов служащим и 300 граммов детям. Норма снижалась пять раз. Минимальная из них действовала с ноября по декабрь 41-го, она составляла 250 граммов рабочим и 125 – всем остальным жителям.

Нажми и смотри

Недавно Елена Малышева призвала россиянку не оправдываться маленькой пенсией. Тем не менее телеведущая заверила, что худеть можно бесплатно без ее авторской диеты.

Доктор медицинских наук откровенно высказалась об интимных отношениях. Елена Васильевна отметила, что в скором времени люди смогут заниматься сексом на расстоянии. Но своим детям она такого не пожелала бы.

Малышева похвасталась женами сыновей. Невестки телезвезды позировали в нежных образах.

Eugene Kolbin
Eugene Kolbin 28 Мая 2021, 13:40
Она обычная шарлатанка.
Раиса Воронова
Раиса Воронова 17 Мая 2021, 16:05
да они так обнаглели эти ведущие что на них пробы ставить не куда.