«Меньше сплетен»: принц Чарльз после скандалов решил сократить королевскую семью

«Меньше сплетен»: принц Чарльз после скандалов решил сократить королевскую семью
Legion-Media

Британская монархия готовится к реформированию, которое сделает ее более стройной и лаконичной. 39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) войдет в список королевских особ, а вот 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) навсегда лишится такой возможности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын 95-летней Елизаветы II является первым в линии наследования престола. Он собирается сделать монаршую семью более стройной машиной в ближайшие годы. Об этом сообщил королевский эксперт Джайлз Брандрет.

Принц Чарльз намерен сократить численность британской королевской семьи. В этом он разделяет мнение своего отца, принца Филиппа. Муж Елизаветы II говорил, что раньше королевская семья была маленькой. В нее входили родители королевы и две их дочери-принцессы. Сейчас же 20 родственников Ее Величества причисляют себя к королевской семье. «В 1947 году, когда Филипп стал герцогом Эдинбургским, семья состояла только из короля, королевы и двух юных принцесс», — отметил Брандрет.

Королевская семья заметно разрослась за последние десятилетия
Королевская семья заметно разрослась за последние десятилетия
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Речь идет, конечно, не о родственных связях, а о должности работающих членов королевской семьи. Это люди, которые стоят во главе монархии и осуществляют свои полномочия от лица королевы. При этом их работа и жизнь обеспечивается за счет суверенного гранта, то есть из кармана налогоплательщиков. Британцы должны остаться довольны реформой, поскольку сейчас расходы на содержание растущей королевской семьи требуют всё больше средств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джайлз полагает, что новый список будет состоять из самого Чарльза, его жены Камиллы, старшего сына Уильяма, его жены Кейт, принцессы Анны и принца Эдварда.

Брандрет был близким другом покойного герцога Эдинбургского. Он уверен, что тот поддержал бы решение Чарльза, который готовится стать главой монархии. По его словам, принц Филипп прекрасно понимал, что семья сильно выросла с тех пор, как он в нее вошел. «Раньше королевская семья была на самом деле маленькой. И Филипп не понимал, почему сейчас должно быть по-другому. Но я думаю, что в будущем мы вернемся к гораздо более стройной модели», — цитирует Daily Express собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чарльз (принц Уэльский) и его жена Камилла (герцогиня Корнуольская) займут свое место во главе семьи. Главные роли также исполнят другие дети Елизаветы II — принцесса Анна и принц Эдвард. Последний после смерти отца станет новым герцогом Эдинбургским. «У нас также будут Уильям и Кэтрин как следующее поколение монархии. В каком-то смысле это будет более компактная машина. Я думаю, что герцогу это очень понравилось бы. Меньше разговоров, меньше сплетен», — резюмировал Джайлз.

Принц Гарри его жена Меган Маркл добровольно сложили свои королевские полномочия. Фактически после реформы они лишатся возможности вернуться на свои посты. Чарльз добьется того, чтобы его младший сын был исключен из «фирмы». «Чарльз работает над новой уменьшенной монархией и замораживает Гарри. После того ущерба, который Гарри нанес семье, он твердо верит, что его сын не заслуживает привилегии быть королевской персоной», — говорит источник при дворце. Такая же участь постигла его младшего брата принца Эндрю. Он лишился своего места после громкого скандала с его другом – педофилом Джеффри Эпштейном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Чарльз (на первом плане) оставит в «фирме» лишь старшего сына и его жену
Принц Чарльз (на первом плане) оставит в «фирме» лишь старшего сына и его жену
Legion-Media
Ты согласна с решением Чарльза?
Да
Нет

Накануне принц Уэльский посетил историческую больницу Сент-Бартс в Лондонском сити. Он лично поблагодарил сотрудников, которые ухаживали за его покойным отцом перед его смертью, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

99-летний герцог Эдинбургский оказался в медучреждении в марте. Ему сделали операцию на сердце. В апреле муж королевы скончался. Королевские чиновники отказались сообщать, с кем именно общался тет-а-тет Чарльз, чтобы защитить их личности. Они подтвердили, что в группу входили медсестра, консультант и терапевт.

Ранее Елизавета II и Кейт Миддлтон обратились к сыну герцогов Сассекских Арчи, которого они не видели больше года. Меган Маркл впервые появилась на публике после интервью, в котором она обвинила королевскую семью в расизме.

Александра Прокуророва
Александра Прокуророва 15 Мая 2021, 06:24
Меган изначально была уготована вторая роль, с чем она не захотела мириться. Лучше ничего, чем так. А Гарри пожизненный бунтарь, сколько королева его "отмывала". Вот и решили выйти, а грязи налить , так это у американцев в крови.