«В чужие руки жаль отдавать»: Екатерина Климова о свадьбе экс-мужа и подруги

«В чужие руки жаль отдавать»: Екатерина Климова о свадьбе экс-мужа и подруги
PersonaStars

42-летняя Екатерина Климова раскрыла новые подробности о своем первом браке с ювелиром Ильей Хорошиловым. Актриса призналась, что бросила возлюбленного, закрутив роман с Игорем Петренко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С Хорошиловым девушка построила свои первые серьезные отношения. Супруги познакомились подростками и прожили вместе 12 лет. У них родилась дочь Елизавета. «Мы учились с Ильей в одной школе. Это была первая любовь, и всё закончилось свадьбой. Я достаточно рано ушла из дома», — рассказала Климова.

Екатерина Климова с первым мужем
Екатерина Климова с первым мужем
Кадр из видео

Стремление к славе испортило отношения Екатерины с супругом. «Когда я поступала в театральный, то Илья сказал: "Ну вот ты станешь актрисой и бросишь меня". Так и случилось», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На съемках фильма «Московские окна» девушка познакомилась с Игорем Петренко. Актеры сблизились, их охватила страсть. Сначала Климова не хотела рушить семью, но позже поняла, что выхода нет.

«Я пошла в эти отношения не глядя, не оборачиваясь... Мне тогда казалось, что Игорь — моя судьба, мой подарок свыше. Мы просто срослись с Игорем. Это было сильное чувство», — призналась Екатерина.

Игорь Петренко и Екатерина Климова
Игорь Петренко и Екатерина Климова
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса отметила, что ради нее Петренко развелся со своей женой Ириной Леоновой. Климова также приняла решение расстаться с Хорошиловым.

Бывший супруг звезды сериала «По законам военного времени» позже обрел счастье с ее подругой – актрисой Еленой Бирюковой. Они встретились благодаря Екатерине. Именно она познакомила Илью и Елену на семейном празднике.

Бирюкова и Хорошилов начали общаться, а позже съехались. Минувшим летом отношения Бирюковой и бывшего мужа Климовой вышли на новый уровень — они поженились.

Екатерине удалось сохранить дружбу с Еленой. «Конечно, мы теперь с ней не сплетничаем о мужчинах, но я рада, что так всё сложилось. Мы сейчас шутим с Леной, что мне Илью в чужие руки было бы жалко отдавать», — заметила актриса.

Ты смогла бы дружить с женой экс-возлюбленного?
Да
Нет
Илья Хорошилов и Елена Бирюкова
Илья Хорошилов и Елена Бирюкова
фото из открытых источников

Она также рассказала о непростых отношениях с отцом – Александром Климовым. Екатерина познакомилась с ним, когда ей было уже 13 лет. До этого мужчина отбывал в тюрьме срок за убийство. «Он был в компании друзей в ресторане. Завязалась перепалка, началась драка. Наутро оказалось, что кто-то из противников умер. Отец всё на себя взял», — сообщила Климова.

Подростком Екатерина часто ссорилась с папой. Мужчина пытался «переломить» строптивую дочь. «Однажды он подарил мне кожаную куртку, а я что-то сделала не так. Он ее порвал. Я была убита горем и хотела покончить с собой», — вспомнила Климова в эфире телепередачи «Судьба человека». Екатерина отметила, что общение с отцом серьезно повлияло на ее судьбу. Теперь актриса благодарна за то, что родитель воспитал ее женщиной с сильным характером.

Недавно Климова устроила забавную фотосессию. Звезда примерила образ «отличницы-шалуньи». Актриса также показала умилительные снимки с детьми.

Фанаты восхищаются очаровательной Елизаветой, дочерью Екатерины и Ильи Хорошилова. 18-летняя девушка выросла настоящей красавицей.