Леонид Агутин написал откровенные и резкие стихи о войне и Победе

Леонид Агутин написал откровенные и резкие стихи о войне и Победе

48-летний Леонид Агутин удивил своим лирическим откровением в честь прошедшего Дня Победы. Музыкант разместил стихотворение собственного сочинения в соцсетях и обвинил многих соотечественников в том, что они забыли настоящий подвиг своих дедов. Стихотворение Леонид посвятил своему деду Леониду Школьникову, погибшему на войне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бл..и
Запомните: я – непоколебим!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Леонида Агутина выразили благодарность певцу за честность и откровенность: «Леонид , спасибо! Каждое слово, как боль откликнулась. Все правда, еще раз спасибо!», «Спасибо вам за такие сильные и проникновенные слова», «Пока есть еще на еемле люди, пишущие такие трепетные строки, и те, кто так же трепетно их читает и воспринимает, та война и те солдаты будут в нашей памяти!», «Пробило до слез! Спасибо, Леонид», «Вы выразили душевную боль многих людей! Очень четко и правильно!» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
фото из открытых источников

Напомним, два года назад Леонид рассказывал о своем деде в эфире «Пятого канала» в программе «Внуки Победы». Леонид поделился: «Мой дедушка Леонид Борисович Школьников был довольно взрослым человеком, когда ушел на войну. Ему было 38 лет. Наверное, было очень страшно, по-настоящему страшно. Мой дед не вернулся с войны, он погиб. И когда моей бабушке пришла похоронка, она поседела в течение двух дней. Мама рассказывает, что, когда родился я и меня назвали в честь деда – Леонидом, у бабушки как будто открылось второе дыхание. Она как будто опять начала жить. Потому что мы похожи. Я просто его, капля его крови! Я бы, конечно, сказал: "Дед, спасибо тебе! Всё происходит, как происходит, благодаря тебе и таким, как ты". И поэтому я всегда помню, всегда горжусь и буду гордиться!»

Оля Неважно
Оля Неважно 12 Мая 2017, 14:04
Екатерина, вы бот или просто дура? Постите свою херню хотя бы не на статьях, хоть и косвенно, но посвящённых ВОВ!