Очередной скандал «Евровидения»: участнице из Армении грозит дисквалификация

Очередной скандал «Евровидения»: участнице из Армении грозит дисквалификация
eurovision.tv

Не успел утихнуть скандал, связанный с исключением Анастасии Стоцкой из состава жюри «Евровидения», как на конкурсе произошел еще один неприятный инцидент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что представительница Армении Ивета Мукучян, находясь в green room, показала во время трансляции концерта флаг непризнанной «Нагорно-Карабахской республики», которая официально является частью территории Азербайджана. По правилам конкурса демонстрация флагов непризнанных государств запрещена.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Европейский вещательный союз осудил поступок певицы и пригрозил ей санкциями. Ивете также может грозить дисквалификация.

«Мы хорошо осведомлены о напряженной ситуации в Нагорно-Карабахском регионе, а также о сохраняющейся напряженности между Арменией и Азербайджаном. Мы считаем появление флага весьма спорной территории в прямом эфире серьезным нарушением», – цитируют представителей ЕВС «Дни.ру».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На пресс-конференции Ивета объяснила свой поступок. «Если быть честной, я ждала этот вопрос. Миллионы людей смотрели этот конкурс, и мои мысли были вместе с моей Родиной. Я просто хотела поделиться своими чувствами, и пожелать всем Мира на границах. Армения хочет мира. Это то, о чем моя песня. Я хотела распространить эту волну любви. Я армянка, живу в Германии, я — "интернациональна", и мне хочется, чтобы везде был мир. Вот почему подняла тот флаг», — цитирует певицу «Комсомольская правда».

На данный момент Ивета Мукучян по-прежнему находится в списке финалистов «Евровидения». В финал конкурса также попал представитель России Сергей Лазарев.

Нажми и смотри
Катерина Старикова
Катерина Старикова 13 Мая 2016, 02:46
Курица безграмотная, армянка хренова. Правильно пишется армянинка Какой укурыш выпустил эту курицу с ножками буша из курятника.
Leyla Mehtiyeva
Leyla Mehtiyeva 12 Мая 2016, 14:32
что за чушь? если, как говорит, она „интернациональна“, и ей хочется, чтобы везде был мир, то зачем совершать такой провокационный поступок, тем самым вызывая дополнительные споры.