«Мы поддержим королеву»: Кейт Миддлтон и Уильям простились с принцем Филиппом

«Мы поддержим королеву»: Кейт Миддлтон и Уильям простились с принцем Филиппом
фото из открытых источников

Герцоги Кембриджские нарушили молчание после того, как семью настигла болезненная утрата. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) трогательно высказались о 99-летнем принце Филиппе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж британской королевы ушел из жизни 9 апреля. Для 94-летней Елизаветы II и членов ее большой семьи это стало огромной потерей. Пока супруга управляла Великобританией, герцог Эдинбургский оставался главным авторитетом в семье.

Герцоги Кембриджские впервые прокомментировали печальные события. Они обнародовали редкое фото, на котором был запечатлен принц Филипп в компании правнука – принца Джорджа, старшего сына Кейт и Уильяма. Муж королевы управлял каретой, запряженной лошадьми. Джордж гордо восседал рядом с ним с книжкой в руках. Трогательный момент запечатлела Кейт Миддлтон, которая увлекается фотографией и делает семейные кадры.

Кейт Миддлтон показала фото, на котором запечатлела принца Филиппа со своим старшим сыном
Кейт Миддлтон показала фото, на котором запечатлела принца Филиппа со своим старшим сыном
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уильям эмоционально попрощался с дедушкой, который не дожил до своего столетнего юбилея всего два месяца. «Век жизни моего деда определялся служением – своей стране и государству, своей жене и королеве, нашей семье. Мне повезло, что не только его пример вел меня, но и его постоянное присутствие в моей собственной взрослой жизни – как в хорошие времена, так и в самые трудные дни», — отметил герцог Кембриджский.

Уильям рассказал, что принц Филипп тепло принял его невесту, когда она только входила в монаршую семью, и поддерживал ее все эти годы. «Я всегда буду благодарен за то, что у моей жены было столько лет, чтобы познакомиться с моим дедушкой, и за ту доброту, которую он ей оказал. Я никогда не буду считать само собой разумеющимся, что у моих детей останутся особые воспоминания о том, как их прадедушка приезжал за ними в своей карете. Они видели своими глазами его заразительную любовь к приключениям, а также его озорное чувство юмора», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцог Кембриджский дал трогательные обещания ушедшему предку. «Мой дед был необыкновенным человеком и принадлежал к необыкновенному поколению. Мы с Кэтрин будем продолжать делать то, что он хотел бы. Мы будем поддерживать королеву в последующие годы. Я буду скучать по дедушке, но я знаю, что он хотел бы, чтобы мы продолжили работу», — резюмировал муж Кейт Миддлтон.

Принц Филипп был настоящим главой семьи
Принц Филипп был настоящим главой семьи
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонников королевской семьи растрогали фото и обращение наследного принца. «Какая красивая фотография. Мы знаем, что вы с Кэтрин будете великолепны. Так гордимся вами», «Бабушки и дедушки — это подарок», «Красивая фотография и по-настоящему искренние выражения благодарности», «Какая прекрасная картина и какое прекрасное заявление к ней прилагается» «Замечательная дань памяти. Наши глубочайшие соболезнования принцу Уильяму и его семье», — отметили фолловеры герцогов Кембриджских.

Принц Филипп перед смертью попросил старшего сына Чарльза позаботиться о Елизавете II. Стало известно, что детям Кейт Миддлтон и принца Уильяма запретили участвовать в траурных мероприятиях. Принц Гарри вернулся из США в Британию, чтобы присутствовать на похоронах деда.