Алена Водонаева борется с морщинами с помощью живых улиток

Алена Водонаева борется с морщинами с помощью живых улиток
фото из открытых источников

35-летняя Алена Водонаева вместе с мужем Алексеем Косинусом и сыном от первого брака Богданом отдыхает в Сочи. 11 апреля они весь день провели в бане. Алена не только попарилась, но и посетила косметолога, который предложил ей пройти уникальную процедуру омоложения улиточной слизью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Водонаевой сделали массаж лица и шеи живыми улитками ахатинами, которых разводят в Африке. Ползая, улитки выделяют слизь, которая очень полезна для кожи. Она борется с морщинами, подтягивает овал лица, улучшает тонус.

Несмотря на полезность, процедура считается опасной. Моллюски являются переносчиками опасных бактерий, поэтому одну улитку нельзя использовать для массажа нескольких клиентов. Иногда недобросовестные сотрудники салонов пренебрегают этим правилом.

Про эффект от массажа улитками Алена не рассказала, но в комментариях под ее постом разгорелись жаркие споры по поводу процедуры. «У моего ребенка тоже есть эти улитки, но и секунды не хотелось эту мерзость на лицо мостить. Знакомая сдавала их слизь на анализ, так там чуть ли не стафилококов и всякой мерзости полно», «А а их специально завела. Кожу отлично увлажняет», «В передачи врачи сказали, что нельзя делать эту процедуру. Можно занести инфекцию», — высказались подписчики Водонаевой (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).