Сына актрисы Александры Завьяловой осудили на 8 лет колонии за убийство матери

Сына актрисы Александры Завьяловой осудили на 8 лет колонии за убийство матери

Суд приговорил Петра Завьялова, сына известной советской актрисы Александры Завьяловой, на 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал Петра виновным в убийстве матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Александра Завьялова умерла в ночь на 4 февраля, тело артистки нашли полицейские в ее квартире в Санкт-Петербурге. Звезда фильма «Тени исчезают в полдень» не дожила двух дней до восьмидесятилетия. В ходе следствия выяснилось, что к гибели женщины причастен ее сын Петр. С февраля прошлого года он находится под арестом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой человек расправился с матерью в состоянии алкогольного опьянения. В пресс-службе прокуратуры прокомментировали: «Ночью 3 февраля 2016 в квартире дома на Гаврской улице на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений Завьялов ударил ножом свою мать. Она скончалась на месте».

Адвокат Петра Завьялова заявил, что он собирается обжаловать решение суда. «Мой подзащитный не признает вину и никак не связывает себя с этими событиями», — поделился с KP.ru адвокат Валентин Пышкин.

Ранее соседи актрисы Александры Завьяловой вставали на защиту ее сына и писали ходатайство в суд. Также они собрали и деньги на адвоката для Петра. Они регулярно отправляли ему в СИЗО посылки. «Петя не мог совершить умышленное убийство родительницы. Лично я знаю Завьялова много лет. Видела его и трезвым, и пьяным, сидела с ним за одним столом, но совершенно не помню его агрессивным. И хотя ему было очень тяжело жить с больной матерью, он ее любил», — сказала соседка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Наибольшую известность Александре Завьяловой принесла картина «Тени исчезают в полдень» 1971 года. Несмотря на популярность ленты, режиссеры не приглашали актрису в «громкие» фильмы. Актриса не работала в крупных проектах более 20 лет. В это время Завьялова боролась с депрессией, несколько раз лечилась в психиатрической больнице.