«Я не пожалела, что сделала аборт»: Оксана Пушкина сделала признание

«Я не пожалела, что сделала аборт»: Оксана Пушкина сделала признание
PersonaStars

57-летняя Оксана Пушкина рассказала о драматичном решении в своей жизни. Телеведущая также пояснила, почему девушкам сложно противодействовать домашнему насилию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутат Госдумы борется за права россиянок. Оксана призывает оплачивать труд женщин, которые занимаются домашним хозяйством, ввести половое воспитание школах, а также обратить внимание на проблему насилия. Пушкина считает, что только женщина должна принимать решение: нужно ли ей рожать ребенка.

В последнее время многие звезды признались, что сделали аборт, некоторые упоминали, что жалеют об этом. Но Оксана, напротив, видит свой выбор взвешенным и грамотным. Тележурналистка указала на то, что проблема незапланированных и ранних беременностей начинается с отсутствия необходимых знаний.

«Я принимала такое решения, и я не пожалела, что сделала тогда аборт. В студенческие годы это было не вовремя. После у меня была абсолютно сознательная беременность и сознательное родительство. Почему я сделала аборт? Потому что тогда тоже не было сексуального образования. Мы все во дворах и подъездах учились у друг друга», — сказала политик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оксана призналась, что приняла решение об аборте в студенчестве
Оксана призналась, что приняла решение об аборте в студенчестве
фото из открытых источников

Она видит путь к снижению количества абортов в просвещении. Когда Пушкина была студенткой, ее ровесницы начинали половую жизнь в 20 лет. Сейчас этот порог снизился, уточнила журналистка. «Сейчас это гораздо раньше происходит, а они калечат себя. РПЦ против просвещения, абортов и бэби-боксов», — объяснила телеведущая. С 2013 года около 200 детей были спасены благодаря оборудованию для анонимного отказа от ребенка. Оксана упомянула, что в основном малышей оставляют мигранты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Говоря о проблеме домашнего насилия, Пушкина указала на одну из главных ее причин: безнаказанность тиранов. Жертва должна доказать, что ее насиловали и избивали. Закон, защищающий россиянок, до сих пор не внесен на рассмотрение в Госдуму.

«Сейчас девушки, к которым применяется домашнее насилие, не идут в полицию, потому что на следующий день приходит насильник, и она вынуждены забрать заявление. А когда жертва забирает заявление, то у полицейских возникает так называемый "висяк". Полицейское начальство тогда лишает сотрудников премий. В итоге полиция вообще не принимает заявления о насилии, потому что жертвы их через несколько дней забирают и это портит статистику. Домашнее насилие — это не многовековая традиция, это преступление», — добавила Оксана Пушкина в YouTube-шоу «Скажи Гордеевой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Журналистка считает, что просвещение поможет избежать многих проблем
Журналистка считает, что просвещение поможет избежать многих проблем
фото из открытых источников

Недавно россиян потрясла шокирующая трагедия. 23-летнюю Веру Пехтелеву из Кемерова 3,5 часа убивал ревнивец. Соседи вызывали полицию, но никто на вызов так и не приехал. Когда жильцы дома вскрыли квартиру, девушка была мертва.

Еще один абьюзер изрубил руки бывшей жены топором. Девушка отказалась жить с тираном.

Наталья Рудова эмоционально высказалась об абортах. Актрису возмутила новая инициатива РПЦ.