«Надувательство и провокация»: Соседов объяснил, почему Пугачева обошла Ротару

«Надувательство и провокация»: Соседов объяснил, почему Пугачева обошла Ротару
PersonaStars

52-летний музыкальный критик резко высказался в адрес 71-летней певицы. Сергей Соседов рассказал, как Алла Пугачева стала самой авторитетной и недосягаемой советской певицей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примадонна по праву считается главным авторитетом российского шоу-бизнеса. О влиятельности Аллы Борисовны ходят легенды. Многие звезды начали успешный творческий путь с легкой руки Пугачевой. Некоторые обвиняют ее в том, что она сломала им карьеру.

Сергей Соседов долгие годы пристально следит как за творчеством звезды, так и за обстановкой вокруг нее. Он отметил заслуги бывшего мужа певицы Александра Стефановича, который фактически стал первым продюсером народной артистки СССР и добился, чтобы к ней относились с трепетом.

Александр Стефанович много сделал для Аллы Пугачевой
Александр Стефанович много сделал для Аллы Пугачевой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что такого в ней было? Ничего! Она была такой же певицей, как и все остальные, как София Ротару, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова... Она нисколько не была их выше, но ей создали мифологию и создали очень грамотно. На ней был впервые опробован пиар, благодаря, конечно, режиссеру Александру Стефановичу — он придумал это надувательство», — высказался Соседов.

Музыкальный критик отметил, что Пугачева долгие годы работала над имиджем «не такая, как все». Стефанович, по его словам, визировал все интервью Пугачевой. Он заставлял ее работать на контрастах – горько рыдать в одном номере на сцене и потом сразу же петь жизнерадостную песенку в другом. Таким образом Алле Борисовне удавалось шокировать публику, смущать ее, бросать из крайности в крайность, сообщил Сергей в интервью для шоу «Ходят слухи» Рамина Эсхакзая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт отметил, что по настоянию Александра его жена поддерживала скандальный имидж и вне сцены. Так, одну неделю ее называли вульгарной и пошлой, после того как она появлялась на публике нечесаной и с вызывающим макияжем. А уже через несколько дней восхищались ее чистотой и возвышенностью, когда она выходила к зрителю в элегантном платье с идеальной прической и пела романс за роялем.

«Ты должна всё время удивлять — вот что придумал Стефанович. И она на этом балансировала. Но по сути это надувалово зрителей. Специально делалось, чтобы провоцировать», — заявил Соседов.

Примадонна научилась удивлять публику своими перевоплощениями
Примадонна научилась удивлять публику своими перевоплощениями
Legion-Media
Ты согласна с Соседовым?
Да
Нет

При этом критик заверил, что по количеству настоящих хитов Аллу Борисовну превосходит ее давняя соперница София Ротару. Он также считает сильно преувеличенными слухи о том, что Примадонна вершила судьбы других артистов. По его словам, Пугачева сама не раз сталкивалась с тем, что ее не транслировали по радио и телевидению по различным причинам.

Пугачева повеселилась вместе с наследниками. Гарри и Лиза зажгли со звездной мамой. Маша Распутина запечатлела Примадонну в студии шоу. Модельер Вячеслав Зайцев рассказал о том, как одевал Аллу Борисовну и ее любовников.