Шеф «Формулы-1» потерял миллиард фунтов

Шеф гоночной империи «Формула-1» Берни Экклстоун за 58 секунд лишился миллиарда фунтов.
Теги:
Шеф «Формулы-1» потерял миллиард фунтов

Шеф гоночной империи «Формула 1» Берни Экклстоун на днях мог наблюдать привычную для него астрономическую скорость. За 58 секунд состояние Берни уменьшилось на миллиард фунтов.



В британском суде прошли рекордно короткие по времени слушания о разводе Берни с его женой Славикой, бывшей топ-моделью из Югославии. Меньше чем за минуту судья отрезал от общего состояния Экклстоуна в 2,4 млрд фунтов целый миллиард в пользу Славики.

Хотя никакого соглашения между Берни и Славикой так и не было достигнуто, жена владельца «Формулы-1», прожившая рядом с Берни целых 24 года, получила права на половину состояния мужа. «Я ничего об этом не знаю, — заявил через несколько часов журналистам расстроенный Берни, который лично на слушаниях не присутствовал. — Адвокаты мне сказали, что получили информацию поздно вечером. Наверное, для семьи это очень грустный день. Какие-то вещи не удается избежать. Я должен просто принять их. Но хочу сказать, что у нас был дружеский, нормальный развод».

78-летний Экклстоун заявил также, что не протестовал против развода и уплаты судебных сборов. 50-летняя Славика получила быстрый развод из-за «неразумного поведения» мужа, которое привело ее к «стрессу и беспокойству», как сообщалось в документах, поданных в суд. Утверждалось, что сумасшедший стиль жизни трудоголика Экклстоуна стал причиной развода.
Очевидно, за 25 лет супружеской жизни Славика, которая на две головы выше Берни, так и не привыкла к образу жизни мужа. В прошлом году она покинула дом супруга, расположенный в районе Челси на западе Лондона. Особняк обошелся Экклстоуну в 10 млн фунтов.

Источник: The Daily Mail