Жену Михаила Ефремова вызвали на допрос по делу о подкупе свидетелей аварии

Жену Михаила Ефремова вызвали на допрос по делу о подкупе свидетелей аварии
Legion-Media

57-летний артист стал фигурантом уголовного дела о лжесвидетельствовании. Софья Кругликова станет важным свидетелем в процессе над Михаилом Ефремовым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судебное разбирательство по делу о смертельной аварии с участием актера театра и кино стало одним из самых скандальных и запутанных за последнее время. Процесс над Ефремовым вылился в новое уголовное дело. Обвиняемыми по нему выступают трое мужчин, которые проходили со стороны защиты. Сам Михаил Олегович, как и его бывший адвокат Эльман Пашаев, пока числятся свидетелями. Но оба рискуют перейти в статус обвиняемых.

Следователи вызвали на допрос жену представителя известной актерской династии. Софья Кругликова находилась в квартире с артистом, который во время расследования и судебных баталий содержался под домашним арестом. Следователям предстоит выяснить, от кого из мужчин исходила инициатива привлечь тех самых сомнительных свидетелей, показания которых были опровергнуты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софью Кругликову вызвали на допрос
Софью Кругликову вызвали на допрос
Legion-Media

Андрей Гаев, Александр Кобец и Теван Бадасян подтвердили версию, которой активно придерживался одиозный адвокат Ефремова Пашаев. Сам артист тоже фактически расписался под ней, заявив, что был в стельку пьян и не помнит событий роковой ночи. Гаев и Кобец якобы одними из первых оказались на месте аварии на Смоленской площади в Москве. Они заявили в суде, что артист находился на пассажирском сидении, а его внедорожником управлял молодой мужчина. Бадасян рассказал, что случайно оказался у бара, когда Ефремов выходил из него. Он также заверил, что за руль сел неизвестный ему парень.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как только процесс над ведущим актером театра «Современник» завершился, следователи взялись за этих самых «защитников». В ходе допросов те признались, что получили вознаграждение за свои показания. Ефремова этапировали из белгородской колонии назад в столицу. Михаил Олегович также не стал отпираться. Он заявил, что Эльман сообщил ему, что есть такие свидетели. Звездный фигурант громкого уголовного дела заплатил им 4,5 миллиона рублей, то есть, по 1,5 миллиона каждому. Однако Гаев, Кобец и Бадасян пояснили, что им досталось только по 300 тысяч. Остальные деньги, как несложно догадаться, осели в кармане посредника преступной сделки.

Эльман Пашаев и Михаил Ефремов фигурируют в деле о лжесвидетельствовании
Эльман Пашаев и Михаил Ефремов фигурируют в деле о лжесвидетельствовании
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следователям предстоит разобраться с запутанной арифметикой и дать ответ – кого привлекать за ложные показания и подкуп свидетелей. В этом они рассчитывают на помощь Кругликовой. Жена актера присутствовала при его переговорах с Эльманом Пашаевым. Таким образом она должна знать, предлагал ли защитник подкупить людей для дачи ложных показаний. Слова Софьи также будут проверяться, поскольку она является заинтересованным лицом.

Гражданскую жену погибшего водителя Сергея Захарова возмутили суммы, которые артист тратил на то, чтобы избежать тюрьмы. Эльман Пашаев, в свою очередь, заявил, что инициатором авантюры стал сам Михаил Олегович.