Хотела отомстить мужу: москвичка вывезла троих детей в лес и раздела их догола

Хотела отомстить мужу: москвичка вывезла троих детей в лес и раздела их догола
Legion-Media

33-летняя жительница столицы России совершила шокирующий поступок. Наталья Вазина после семейной ссоры попыталась заморозить двоих сыновей и дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

События развернулись поздним вечером 11 февраля. Женщина после скандала с мужем собрала детей - мальчиков 2-х и 10 лет, а также годовалую девочку. Наталья ушла вместе с ними.

Как выяснилось сегодня, многодетная мать вывезла сыновей и дочь в лесополосу в районе Новой Москвы. Забравшись подальше в чащу, женщина разделась догола и заставила детей последовать ее примеру. Вместе они стали пробираться среди деревьев. Замерзшие дети плакали, старший из них пытался образумить мать. Но Наталья уводила их всё дальше от дороги и того места, где они оставили одежду.

Детей доставили в больницу
Детей доставили в больницу
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Температура воздуха в Москве к тому моменту опустилась до минус 15 градусов. Несколько часов на морозе для раздетых детей стоили бы им жизни. К счастью, в этом месте выгуливал свою собаку молодой человек. Он увидел обнаженную мать с детьми и вызвал полицию, тем самым предотвратив трагедию.

Детей доставили в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу с признаками обморожения. Один из них находится в тяжелом состоянии. Врачи подключили ребенка к аппарату искусственной вентиляции легких. Его брату и сестре также оказывают всю необходимую помощь. Медики стабилизировали температуру тела маленьких пациентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вазину также госпитализировали. У нее обморожение стоп. Москвичка пояснила, что таким способом она захотела отомстить мужу после ссоры, сообщает телеграм-канал 112.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К расследованию инцидента подключился Следственный комитет. «Женщина имела умысел на убийство малолетних, раздела их догола и оставила при низкой температуре воздуха на улице. Следователи возбудили уголовное дело за покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии», — цитирует РИА Новости старшего помощника руководителя столичного главка Юлию Иванову.

Один ребенок в тяжелом состоянии
Один ребенок в тяжелом состоянии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экспертам предстоит дать заключение о психическом здоровье Натальи. Правоохранители выясняют сопутствующие обстоятельства и то, в каких условиях жили дети, а также устанавливают круг родственников семьи.

В США недавно выпустили на свободу мать, которая убила девятерых своих детей. Мэрибет Тиннинг получила пожизненный срок в 1987 году. Всемирно известная убийца своих детей шесть раз подавала прошение об УДО. В итоге комиссия одобрила его.

В громком уголовном деле сестер Хачатурян появились новые подробности. Защитники обвиняемых рассказали, как Михаил издевался над дочерьми.

Британка Мэри Энн Бро посреди ночи перерезала горло собственным шестерым детям. Бро являлась кормилицей детей королевы Виктории. Она заботилась о Берти, юном принце Уэльском.