«Бесчеловечные действия»: Меган Маркл выиграла суд против британского таблоида

«Бесчеловечные действия»: Меган Маркл выиграла суд против британского таблоида
Legion-Media

39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) празднует. Она победила в борьбе с изданием, опубликовавшим ее письмо отцу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высокий суд Лондона вынес решение по делу герцогини Сассекской. Она просила органы власти отстоять ее право на конфиденциальность и признать нарушение авторских прав. Судья Марк Уорби постановил, что действия издания Mail on Sunday были незаконным вторжением в частную жизнь жены принца Гарри.

«Это было очень личное письмо. Большая часть того, что было опубликовано, затрагивала переживания истца по поводу поведения ее отца Томаса Маркла. Раскрытие информации было явно чрезмерным и, следовательно, незаконным», — вынес вердикт мистер Уорби. При этом он отметил, что иск об авторстве Меган еще под вопросом.

Из-за нервных срывов у Меган случился выкидыш тем летом
Из-за нервных срывов у Меган случился выкидыш тем летом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для мамы 1,5-годовалого малыша Арчи это уже большая победа. Публикация письма принесла ей много боли. Она целых два года пыталась добиться справедливости. Маркл не смогла сдержать эмоций после решения суда, поблагодарив за поддержку родных и своего адвоката.

«После двух долгих лет судебных разбирательств я благодарна судам за то, что они привлекли Associated Newspapers и The Mail к ответственности за их незаконные и бесчеловечные действия. Для этих СМИ это игра. Для меня и многих других — это реальная жизнь, реальные отношения и настоящая грусть. Масштаб разрушений, которые они нанесли и продолжают наносить, очень велик... Я разделяю эту победу с каждым из вас, потому что мы все заслуживаем справедливости и правды, и мы все заслуживаем лучшего. Я особенно хочу поблагодарить моего мужа, мою маму и команду юристов, в частности Дженни Афию, за крепкую поддержку на протяжении всего этого процесса», — передает слова Маркл Daily Star.

Меган справедливо победила?
Да
Нет

Иск об авторских правах Меган будет рассмотрен в марте. Необходимо выяснить, был ли Джейсон Кнауф — бывший ассистент герцогини — ее соавтором. Также будет решаться вопрос о сумме финансовой компенсации, которую получит звезда «Форс-мажоров». В общей сложности ей пришлось покрыть судебные издержки в размере 338 тысяч долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцогине компенсируют моральный ущерб и издержки
Герцогине компенсируют моральный ущерб и издержки
Legion-Media

Герцогиня Сассекская была возмущена тем, что их с Гарри семью считают менее важной, нежели союз Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Она заставила мужа переживать из-за своего положения в королевской семье. Меган повторила образ своей героини из сериала «Форс-мажоры». Отец Маркл ужаснулся тому, как меняется дочь, когда рядом нет принца.