Меган Маркл нарушила запрет королевы, приняв дорогое украшение с бриллиантом

Меган Маркл нарушила запрет королевы, приняв дорогое украшение с бриллиантом
Legion-Media

38-летняя герцогиня Сассеская встретилась с представителями благотворительной организации в Ванкувере. Меган Маркл (Meghan Markle) подарили золотую цепочку и кулон с бриллиантом от канадского ювелира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стали известны интересные подробности о визите супруги принца Гарри в штаб-квартиру некоммерческой организации Justice for Girls в Ванкувере. Благотворительный фонд содействует гендерному равенству и защищает от насилия девочек из бедных слоев.

Соучредитель фонда Аннабель Уэбб рассказала, что на протяжении всего визита герцогиня Сассекская «внимательно слушала» участников встречи. У них состоялся оживленный диалог на самые разные темы – от климатических изменений до прав коренных народов.

Герцогиня встретилась с активистами по защите прав девочек
Герцогиня встретилась с активистами по защите прав девочек
twitter.com/jfg_canada
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы все чувствовали себя спокойно и непринужденно. Я думаю, что это было завещание герцогини. Она сказала, что для нее было важно узнать местный контекст вокруг проблем в общинах», — отметила содиректор фонда Зои Крейг-Спарроу.

В конце встречи представили Justice for Girls подарили Меган цепочку из 18-каратного желтого золота и кулон в виде хвоста кита с бриллиантом. Украшение было преподнесено герцогине от лица местного ювелира Холли Бартлетт. Его стоимость £1311(около 110 тысяч рублей).

«Это краеугольный камень нашей местной культуры. Мы объяснили это герцогине, когда делали ей подарок. Она была очень любезна и поблагодарила нас», — отметила Аннабель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Основатели фонда сделали ей дорогой подарок
Основатели фонда сделали ей дорогой подарок
twitter.com/jfg_canada
Королева должна запретить Меган принимать дорогие подарки?
Да
Нет

Стоит отметить, что представителям британской королевской семьи запрещено принимать дорогие подарки, тем более ювелирные украшения. Визит Меган в Justice for Girls произошел после того, как они с Гарри изъявили желание сложить королевские полномочия. Герцог Сассекский оставался в Британии, где решал все острые вопросы с семьей.

Окончательный переход семьи в свободный статус оформят только весной. Таким образом, Маркл нарушила протокол о подарках, всё еще оставаясь официальным представителем Елизаветы II. Это говорит о том, что уже тогда бывшая американская актриса была уверена, что они с супругом добьются своих требований. В окружении герцогини заявили, что она ни о чем не жалеет и очень довольна своей жизнью в Канаде.

Ирина Нармонтене
Ирина Нармонтене 17 Февраля 2020, 15:40
"Назвался груздем - полезай в кузов". (рус.) Пока ещё Меган официально в королевской семье, её долг уважать традиции. Ведь её не против желания выдали замуж, могла бы хотя бы изучить условия, прежде чем совершать ответственный шаг.
Оскар Риманец
Оскар Риманец 13 Февраля 2020, 22:52
вот и молодец, тем более подарок символичный. А народ который тут проголосовал за запрет - ребята вы не за сто тысяч Меган считайте, вы лучше возмущайтесь что политики и чиновники в РФ миллиардами воруют.
Зоя Кудряшова
Зоя Кудряшова 12 Февраля 2020, 18:27
Нахлебница и поберушка.