Александра Друзя обвинили в мошенничестве на шоу «Кто хочет стать миллионером?»

Александра Друзя обвинили в мошенничестве на шоу «Кто хочет стать миллионером?»
Personastars

63-летний Александр Друзь оказался в центре скандала. Магистра игры «Что? Где? Когда?» обвинил в жульничестве Илья Бер, главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бер написал в своем блоге, что уже 10 лет работает на шоу, и никто из игроков не просил его «сдать» вопросы за вознаграждение. Так было до ноября прошлого года. Тогда к Илье обратился Александр Друзь с просьбой помочь ему выиграть три миллиона рублей – главный приз «Кто хочет стать миллионером?».

Игра с участием магистра «Что? Где? Когда?» вышла в эфир в декабре 2018 года. Один из самых известных жителей Санкт-Петербурга снимался в паре с капитаном своей команды Виктором Сидневым. «Запись этой программы состоялась 23 ноября. Накануне съёмок Александр Друзь и попытался меня подкупить. Точнее, он предложил мне поделиться деньгами в случае выигрыша главного приза программы», — рассказал Бер.

Нажми и смотри

Главред шоу решил разоблачить Друзя, поэтому сделал вид, что готов ему содействовать. Он дал Александру список вопросов и ответов, однако часть заменил на неверные. В итоге игроки дошли до последнего 15-го вопроса, но не смогли правильно на него ответить и выиграли только несгораемую сумму – 200 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении и предлагаю правлению МАК принять решение о его дисквалификации в качестве игрока в спортивное "Что? Где? Когда?", а также организатора турниров и функционера МАК», — потребовал главред шоу.

Ведущий передачи Дмитрий Дибров заявил: он не верит, что Друзь способен на подкуп. Ведущий шоу сказал, что не заметил ничего подозрительного.

Кстати, в 2017 году певица Юлианна Караулова и ведущий Первого канала Тимур Соловьев без подкупа смогли ответить на все вопросы и выиграли три миллиона рублей.

Галина Антоновна
Галина Антоновна 13 Февраля 2019, 12:20
Интересно, как после всего произошедшего, свое поведение объясняет Илья Бер ? Он, что несовершеннолетний человек, которому неизвестно, что бывает, когда вступаешь в криминальный сговор ? Смешно верить, что руководитель программы, проводил эксперимент на чистоту морали и совести, а личный интерес его не интересовал, в конечном результате, !"Детский сад" в зрелом возрасте среди мужчин, которые не сумели договориться.........
Виктор Кузьминич
Виктор Кузьминич 13 Февраля 2019, 09:39
У многих были сомнения по поводу этих умников из „Что? Где? Когда?“...