Сергей Семенов рассказал о встрече с Дианой Шурыгиной и жизни в колонии

Сергей Семенов рассказал о встрече с Дианой Шурыгиной и жизни в колонии
Кадр из видео

Сергей Семенов, осужденный за изнасилование Дианы Шурыгиной, в январе вышел на свободу. Молодого человека осудили на 8 лет, позднее срок обжаловали до трех лет и трех месяцев в колонии общего режима. В итоге осужденный провел в заключении только год. По словам Сергея, он с трудом привыкает к свободе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей восстановился в университете, переехал к сестре в Тольятти и выплатил семье Шурыгиной компенсацию в 220 тысяч рублей.

фото из открытых источников

Недавно Сергей встретился с Антоном Лядовым — ведущим Youtube-канала «The Люди». Молодой человек признался, что устроиться на работу он пока не смог, поэтому живет у родственников. Также ему приходится носить специальный браслет, отслеживающий его передвижения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей вспомнил тот день, когда судья приговорил его к восьми годам, и рассказал о времени в заключении. «Я думал, что в этот день поеду домой. Был уверен, что оправдают. Когда зачитывали приговор, я был шокирован. Смотрел на адвоката, а он разводил руками. Первые два дня в тюрьме было очень тяжело. В первый день я зашел в камеру и лег спать. Снилось, что я дома. На второй день начал осознавать. Были ужасные мысли, но я начал думать, что есть люди, которым сейчас тяжелее, чем мне», — поделился Семенов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два месяца Сергей провел в следственном изоляторе, где находилось семь человек. По словам молодого человека, обстановка в камере была дружественная. В колонии к Семенову тоже относились хорошо, несмотря на то что он отбывал наказание за изнасилование. Антон пояснил зрителям, что обычно заключенных, осужденных за изнасилование, сокамерники делают изгоями. Сергей рассказал, что такой порядок действительно существует, особенно если дело касается педофилов. Однако с ним обращались нормально.

«В следственном изоляторе я рассказал сокамерникам, как было, и все всё прекрасно поняли. В адрес меня никаких действий не было. Когда приехал в колонию, там уже было обо всем известно. Там есть телевизор», — пояснил Сергей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семенов также рассказал свою версию случившегося на вечеринке. «Наш товарищ в институте пригласил нас в коттедж на день рождения. Шурыгину никто не звал, как я слышал, она сама напросилась. Она стала приставать ко мне, оказывать знаки внимания. На колени садилась. Трогала меня, целовала. Поведение у нее было такое... чересчур. Я выпил, и она тоже. Она сама помогала мне раздеваться и сама раздевалась. Как я должен был понять, что это изнасилование? Я с уверенностью могу сказать, что ни один мужчина бы не понял, что в этот момент ты насилуешь кого-то. Когда все закончилось, я вышел и лег спать, потому что утром друг попросил сесть за руль. А Диана продолжила веселиться. Когда проснулся, сказали, что приехали за ней родители», — поделился Семенов.

Сергей признался, если бы тогда Шурыгина не флиртовала с ним и не вела себя так развязно, он бы и вовсе не обратил на нее внимание.