Умерла мать Сергея Захарова, погибшего по вине Михаила Ефремова

Умерла мать Сергея Захарова, погибшего по вине Михаила Ефремова
Кадры из видео

Семью курьера из Рязанской области потрясла новая трагедия. Через полтора года после аварии с участием Михаила Ефремова из жизни ушла мать его жертвы Сергея Захарова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария Ивановна Захарова болезненно переживала смерть младшего сына. Водитель погиб в аварии 8 июня 2020 года, которая произошла по вине 56-летнего актера Михаила Ефремова. Заслуженный артист России под воздействием алкоголя и наркотиков вылетел на встречную полосу на своем внедорожнике Jeep Grand Cherokee и протаранил фургон Lada Granta, за рулем которого находился курьер фирмы по доставке продуктов.

Сергей Захаров погиб по вине известного актера
Сергей Захаров погиб по вине известного актера
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергею Захарову на момент гибели было 57 лет, его маме – 86 лет. Пожилая женщина страдала от хронических заболеваний. Родные не хотели говорить ей о резонансной аварии. Боялись, что она не выдержит такой драматичной кончины сына и ее похоронят рядом с ним. Марии Ивановне сказали, что Сергей ушел легко – от мгновенной остановки сердца.

Сегодня стало известно, что жизнь пенсионерки оборвалась. Об этом сообщил адвокат Александр Добровинский, который в суде представлял интересы семьи Захаровых.

«Сегодня мне сообщили прискорбную новость: умерла мама Сергея Захарова, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым. Хочу выразить искренние соболезнования семье Захаровых. Если нужна будет помощь, я буду рад помочь. Смерть близкого человека – это, конечно, самое страшное, что может случиться», — цитирует Рен-ТВ известного юриста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Ивановна пережила сына на полтора года
Мария Ивановна пережила сына на полтора года
Кадр из видео

Авария на Смоленской площади Москвы вызвала огромный общественный резонанс. Суд приговорил представителя известной актерской династии к семи с половиной лет лишения свободы. Михаил Ефремов несколько раз менял адвокатов и пытался добиться смягчения приговора. Но пока эти усилия не дали результата. Артист отбывает наказание в колонии Белгородской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергея Захарова похоронили на его родине, в Рязанской области. Именно здесь, в деревне Кузьминское в двухстах километрах от Москвы, доживала последние дни его мама. Марию Ивановну уважали односельчане. Она всю жизнь проработала в местном колхозе, имела орден Ленина, получала повышенную пенсию как заслуженный агроном Советского Союза.

Михаил Ефремов получил 7,5 лет колонии
Михаил Ефремов получил 7,5 лет колонии
ТАСС

Сергей до своей смерти регулярно навещал маму, поддерживал в порядке старый деревянный дом, во всем помогал ей. После гибели водителя заботы о пенсионерке легли на плечи его старшего брата Валерия и жены Татьяны. Захарову также каждый день навещали сердобольные соседи. Последние годы в силу возраста женщина стала плохо слышать и с трудом передвигалась. Ее самочувствие ухудшилось после похорон сына.